Иммуноглобулин
Здравствуйте. Планируем беременность , я отриц , партнер положительный по резусу . Пол года назад был выкидыш на сроке 5 недель , иммуноглобулин не вводили . и вообще не вводили ни разу. Беременность не первая . Как быть сейчас? Нужно ли вводить его до беременности ? Или только во время
Здравствуйте, как давно сдавали титры антител?
Если имеются дети, какой резус у них? Вводился ли иммуноглобулин в предыдущие беременности?
Согласно инструкции и рекомендациям, введение иммуноглобулина осуществляется во время беременности, после родов, после прерываний. Как профилактика перед беременностью не проводится
Здравствуйте , на антитела не сдавала, у ребенка положительный. Иммуноглобулин не вводился ранее. Сначала нужно сдать на антитела ?
Нет, сдавать перед планированием не нужно. В сроке 28-32 недели вам введут иммуноглобулин. И после родов, при рождении резус-положительного ребенка тоже введут.
Прерывание в 5 недель не связано с вашим резусом, не переживайте.
Проходите прегравидарную подготовку и планируйте снова. Все получится!
Про титры уточняла, что может помните значения титров с прошлой беременности, были ли они вообще, или не определялись. К планированию это не относится
Да нет. Предыдущие не помню и мне кажется что даже они не определялись , да и про иммуноглобулин мне тогда в ЖК вообще никто не сказал , что нужно ставить его , я узнала об этом уже после родов потом , что нужно было
Принятый ответ
Тогда себе где-нибудь этот момент запишите, и со своим врачом при постановке на учет по беременности обязательно проговорите этот момент.
В настоящее время есть дополнительный метод исследования, который позволяет определить резус плода по крови матери на ранних сроках. Такое исследование тоже можно будет провести.
Но если планируете в будущем еще одного ребенка, то иммуноглобулин все же стоит вводить, независимо от резуса малыша.
Здравствуйте, во время беременности вы будете сдавать титр антител, если он будет отрицательным, вам введут иммуноглобулин на 28 неделе. Сейчас ничего не нужно.
Здравствуйте, а вот то, что был выкидыш пол года назад не могла быть причина в том что разный резус ?
Просто боюсь , что ситуация сейчас может повториться. Поэтому вот и думала может быть перед беременностью, как профилактика делают иммуноглобулин
Нет, чаще всего причина выкидыша на раннем сроке это хромосомные нарушения. Это не связано с резусом.
А сейчас на антитела не нужно сдавать ? Только при беременности?
Принятый ответ
Сейчас сдавать не нужно