Первые месячные после выкидыша, начала приём эстеретта, месячные идут уже 2 недели

Здравствуйте! 8 марта у меня был выкидыш самопроизвольный, лежала в больнице, делали вакуум аспирацию. Врач назначил приём ОК Эстеретту. Я начала пить ровно в первый день месячных, они начались 6 апреля. Сразу отметила, что на 3-й день очень обильно пошли выделения, они и так у меня всегда шли 6-7 дней. А тут процентов на 40 больше, чем обычно. А сейчас уже 2 недели, и они не заканчиваются. Последнюю неделю хожу с силиконовой чашей, в сутки жидкости уходит 20 мл примерно. Кровь всегда красная, а сегодня (14 день цикла), чашу в 20 мл меняла 2 раза и низ живота немного тянет. Есть ли смсл продолжать пить Эстеретту?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, Добрый вечер, спасибо за ответ. А что будет если прекратить приём ОК? Я поняла, что не хочу дальше его принимать. Лучше это сделать сразу, или допить блистер?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может дать в первые 3 месяца приема гормональных контрацептивов, в таком случае рекомендуют продолжить прием препарата, остановить кровянистые выделения в таких случаях помогает применение Ибупрофена 2-3 раза в сутки на 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Евгеньевна, Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
В первые три месяца идет адаптация организма к приему кок, и менструации могут быть разного характера и интенсивности.
Если выделения по обьемц больше одной прокладки за 1.5-2 часа, нужна кровоостанавливающая терапия,Транексам 500 мг 3р/день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльвина, Здравствуйте, спасибо за ответ, уже начала прием Транексам.

Здравствуйте. После вакуума вам сделали узи малого таза? Перед началом приёма кок необходимо было точно убедиться что в матке чисто. Если все хорошо ,то во время приёма кок такие выделения могут быть в период адаптации. Выделения длятся 2-3 месяца. Сделайте УЗИ, принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, Здравствуйте!
Да, узи контрольное сделали, все чисто было. Что будет, если я перестану пить ОК?

Принятый ответ

Если перестанете менструации усилится. Они станут обильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла, спасибо за ответ!

Здравствуйте, первые 3 месяца происходит адаптация к препарату, могут быть такие проявления , для уменьшения выделений может быть рекомендован препарат Транексам по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней, если эффекта не будет, то в таком случае рекомендуется очный осмотр врача , контроль узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Сергеевна, Здравствуйте! Я думаю, либо сейчас прервать ОК, либо допить месяц (осталось 9 дней) и тоже убрать их, что месячные идут столько времени и не думают останавливаться, это наверное не нормально.
У меня ещё и грудь надулась, второй раз, сразу после начала месячных практически начала увеличиваться. Хотя перед месячными тоже болела и надулась (это в порядке нормы), а сейчас не понятно, что происходит.
Как лучше поступить, сразу от них отказаться, прям сейчас, или допить до конца блистер и потом не пить?

Принятый ответ

Вы можете отменить кок сейчас, но выделения могут стать ещё обильнее на отмену, поэтому в таких случаях рекомендуется допивать упаковку до конца и если вы хотите отказаться от его приёма то далее препарат не принимаете.