Хгч и прогестерон
Здравствуйте, волнует рост хгч ,23.08 хгч 6800 ,а 27.08 хгч 11800,вроде как удвоение должно быть каждые 2 дня,срок беременности 5 -6 недель ,но тоже маленькое значение хгч для такого срока .Прогестерон вообще 12 ,принимаю дюфастон 3т в день.Подскажете на счёт роста хгч,и будет ли видно увеличение Прогестерона на основе приёма дюфастона?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия,
После 1000 увеличения двойного не происходит
Поэтому рекомендую вам перестать отслеживать хгч и сходить на узи.
Дюфастон на результат не влияет
Принятый ответ
Добрый день.
Прогестерон при беременности не знают, это неинформативно.
Удваиваться - вроде бы должен, но не так точно, как на калькуляторе ) у вас - считайте, что удвоился.
В 5-6 недель можно уже пройти узи и не сдавать хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестерон не информативно сдавать при беременности: слишком лабильный в течение суток показатель.
А хгч у Вас даёт отличный рост. Уже можно на узи. Как только зафиксировано будет сердцебиение - хгч не сдавайте, он может уже не расти прогрессивно
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Хгч отличный, беременность развивается. Пройдите узи малого таза, уже будет все хорошо видно. А прогестерон не слабт во время беременности, это не информативно.