Белые точки на горле

Еду в дороге, нету возможности заехать в больницу , как лечить белые точки в горле, боли и температуры, слабости нет, такое уде где то 2 недели, все это время температуры ничего не было, дня 2 полощу фурацилином, аллергия на Ампициллин

Нет
28 лет

Принятый ответ

На фотографии казоезное отделяемое из лакун небных миндалин , как проявление хронического тонзиллита
Необходима санация миндалин на аппарате тонзиллор у ЛОР врача очно , либо обычное промывание с помощью канюли , так же у ЛОР врача ( необходимо механическим путем очистить лакуны)
Если пока нет возможности попасть на прием то можно , начать полоскание раствором хлоргекидина 4-5 раз в день , таб.Тонзилгон по 2 таб 5 раз в день в течении 5 дней, Таб.Имудон по 1 таб 6 раз в день рассасывать

Крюков, здравствуйте, спасибо за ответ , ещё предстоит дней 10 быть в дороге , такое длительное пребывание без вмешательства врача не страшно ?

нет , ничего страшного , начинайте как я написал выше лечение
через 10 дней тогда попадите на прием

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это казеозные пробки. Обострение хронического тонзиллита, фарингита.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней
Гексорал орошать 3 разамв день.
Панцеф 400мг 1 раз в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 1 раз в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте,это казеозные пробки.Критичного ничего нет,Вы можете по приезду вымыть их на приеме у лора очно,возможно они выйдут сами к этому моменту.Сейчас можно полоскать горло антисептиками типа фурасола,хлоргексидина и прочих,рассасывать ларипронт/фарингосепт по 1 таб 3 р/д в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, это казеозные пробки в лакунах небных миндалин.
Признак хр тонзиллита.
Начните полоскание со спиртовым раствором хлорофиллипта 1 ч. Л. На 100 мл тёплой воды* 3р.д.
Рассасывать имудон.
Планово промывание лакун небных миндалин у лора.