Укусила мошка, отёк

Здравствуйте, ребёнка укусила мошка ,предположительно. Пришли с улицы на лобике 2 укуса и на щеке 1. Подумала ,что комар. Обычные были . А через 1,5 часа появилось одно большое пятно и припухлость. Дала на ночь 10к Зиртека и намазала фенистилом. Утром встали - утек немного глазик. Фото приложу. Подскажите, что с этим делать? Опасно ли это? Нужно обращаться в мед.организацию?

33 года

Здравствуйте, на место укуса фенистил намазать 3 раза в день и дайте зиртек до 6 лет 5 кап 2 раза в день 5 дней. При ухудшение состояния, вызывайте скорую

Принятый ответ

Добрый день! Согласно фото у ребнка аллергическая реакция на укус насекомых. Обрабатывать можно их Фенистил гелем 3 р в день или Псило бальзамом.Если наблюдается зуд кожы, беспокойство крохи Желательно подключить антигистаминное- например Эриус 2,5 мл 1 р в день. Исключать попадания насекомых в комнату ребёнка. Если отёк не спадает , или увеличивается желательно обратится в Педиатрическое Отделение или вызвать СМП.

Здравствуйте.
Фенистил наносим местно 2-3 раза в день.
Зиртек лучше заменить на супрастин 1/2 таб 3 раза в день 3-5 дней