Отек верхнего века, внутреннего уголка глаза
Три недели назад увидела припухлости на верхних веках, особенно внутреннего угла глаза. Один глаз почти незаметно, второй больше. Никак не беспокоит, кроме эстетического вида. Отек не проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото к вопросу. У Вас нет ни на что аллергии? Зуда, выделений нет? Что то уже использовали мази/капли?
Алена Олеговна, здравствуйте, никогда не было аллергии, зуд, выделения отсутствуют
Скажите, если потрогать это место, уплотнения или шарика внутри не чувствуете? Как дела у Вас с щитовидной железой? Гормоны давно сдавали?
Алена Олеговна, никакого уплотнения и шарика нет, гармоны не сдавала, с щетовидкой не было проблем
Зрение хуже не стало? В таком случае рекомендую в плановом порядке сделать УЗИ глазного яблока и мягких тканей параорбитальной области.
Алена Олеговна, нет, со зрением все хорошо, никогда проблем не было. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Не связываете ли вы с чем-либо появление отека? Есть ли у вас аллергия?
Может быть вы сравнивали ваши более ранние фото и там тоже был отек?
Мария Алексеевна, аллергии нет, отек появился примерно три недели назад, не знаю может ли быть связано это с насморком, нос заложенный весь январь
Кроме припухлости, нет ли уплотнения под кожей?
Мария Алексеевна, уплотнения никакого нет
Это реактивный отек, вероятно связан с заложенностью носа и попытками дышать через нос, высморкаться, не является аллергическим либо воспалительным процессом.
Мария Алексеевна, каким образом устранить данный отек? Только после устранения насморка?
Здравствуйте ещё раз! Да, верно, только после устранения причины. Капли и мази здесь бессильны.
Принятый ответ
Добрый день , при последнем эпизоде орви гнойные выделения из носа были?
Ольга Владимировна, гнойных не было
Косметику не меняли?
Ольга Владимировна, нет не меняла
А чем нос лечите ?
Ольга Владимировна, аква Марис Стронг и при необходимости сосудосуживающие
У вас дома есть антигистаминное ?
Ольга Владимировна, да, пропила зиртек 5 дней, но улучшений нет
Наносите пока наружно гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день и закапывайте антисептик окуларис 4р/день. Через 5 дней напишите как дела !
Ольга Владимировна, здравствуйте, этой мазью уже мазала неделю, изменений не было
Доброе утро. как на сегодняшний день. все так же:? носовое дыхание не затруднено?
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендую сделать узи мягких тканей в этой области.
Иван Александрович, спасибо, а что оно должно показать?
Возможно там киста/дермоид