Консультация гинеколога /

Хгч медленно растёт — вопрос №1028019

Здравствуйте! Хгч 22.08-1070, 25.08-2300,27.08-2330, 28.08- 2700. Это замершая? Внематочную вроде исключили, нашли плодное яйцо на узи 26.08. Хгч от 25.08,со слов врача в стационаре. Остальные 3 в др. Месте сдавала

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Вероника! Да, по динамике хгч неразвивающаяся беременность. Но оценивать надо вместе с узи в любом случае. Поэтому если не будет кровянистых выделений повторите узи через 7- 10 дней. Если пойдут выделения, то тогда узи раньше сделать.
Принятый ответ
Клиент
Олег, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте!

Да, прирост к сожалению слабый. Скорее всего беременность замерла. Повторите УЗИ через неделю для полного контроля
Клиент
Лидия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, к сожалению ХГЧ не очень хорошо растёт. Можно повторить УЗИ через 5 - 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

К сожалению прироста соответствующего нет, вероятнее всего , что беременность остановилась в развитии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень, Вероника.
"Динамику хгч" отслеживают, если не видят в матке беременность. И ни в каком другом случае
И никаких норм на каждый день и каждый час нет.
У вас огромный хгч, беременность в матке.
Не сдавайте больше хгч, так поступают, когда в матке пусто и есть угроза внематочной. Контролируйте развитие беременности при помощи узи.
Вы даже не пишете дня месячных, бо полностью поглощены сакральным хгч. Но по некоторым косвенным признакам вижу, что пора пройти узи и расстаться со всеми сомнениями.
Клиент
Игорь, благодарю за ответ! Пм 11.07. Меня изначально доктор с первых дней задержки заставляла сдавать хгч. Ей казалось,что плохо растёт. В итоге отправила в стационар с подозрением на внематочную. Первое узи было 18.08, на узи не было плодного яйца (аппарат плохой сказали) домой отправили. 23.08 начались светло коричневые выделения и немного тянуло живот. В этот же день (23.08)узи, тоже не видели плодное яйцо. 25.08 увидели и врачи отстали от меня с внематочной и предстоящей лапароскопией. Завтра снова хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>>> Внематочную вроде исключили, нашли плодное яйцо на узи 26.08
Я могу знать о вас только то, что вы сообщаете.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно ещё сдавать хгч. Рано ещё сиавть з/б
Клиент
Асиет, спасибо,что ответили) а то что выделения светло-коричневые это страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это угроза выкидыша. Начните прием Дюфастон по 10мг 3р.день. по хгч посмотрим динамику, если все будет хорошо, я вам добавлю ещё кое что)