Срок по ктр больше положенного

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сроком. Последние месячные были 2 мая, идут регулярно по 5 дней, цикл 31-33 дня в среднем, по календарю овуляция должна была быть 20 числа. 8, 13, 21, 23 был па. 9 июня узнала о беременности, тест показал слабую полоску, клеар Блю выдал 2-3 недели, в матке предположительно плодное яйцо 2.2 мм. 10 числа тест хгч в двух разных местах показал 1118 и 1376. 13 июня показатель хгч был 2760. 14 июня плодное яйцо было 7мм. 27 июня ктр 7.8 мм, жёлтое тело 22мм. По этим данным я подсчитала, что зачатие произошло в предполагаемую овуляцию. 20-23 числа. Но на 1 скрининге 26 июля, мне сказали , что срок по ктр 11 недель и 1 день. Кто 44мм,. Отправили домой, сказали вернуться через неделю. Говорят верить тому, что по узи на 1 скрининге вычислят, мол более реальный срок. Это значит зачатие произошло 10 мая. До предполагаемой овуляции ещё 10 дней. Какова возможность такой вероятности? Они неправильно намерили, или ребенок такой крупный? Или есть возможность такого исхода, что овуляция может придти через 5-7 дней после месячных, при длинном цикле? Но почему тогда хгч, пя соответствовали другому сроку. Помогите, пожалуйста ,рассчитать примерную дату зачатия, эмбриональный срок. Пдр мне поставили 13 февраля

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Акушерский срок всегда на 2 недели больше эмбрионального. То есть само зачатие на 2 недели позже, чем поставлен срок. Тесты показывают срок от зачатия, но акушеры пользуются шкалой акушерской. По скринингу получается срок от 10 мая, это на 5 дней позжп, чем начались ваши месячные. То есть зачатие произошло 23 мая.

Принятый ответ

Срок по ктр не может быть больше положенного. Потому, что это именно ктр дает ответ на вопрос, какой срок на самом деле и верны ли представления о нем
Ктр 44 мм - да, это 11,1 недель. Зачатие, таким образом, произошло 23 мая +/- 2 дня.
Другие данные не важны. По хгч не судят о сроке совсем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего зачатие произошло где то 28/29 мая, возможно овуляция была поздней. Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч.
В акушерстве сроки считают с первого дня месячных, как только начинает созревать доминантный фолликул, мы уже предпологаем что это будущий эмбрион.
Из всего выше перечисленного достоверные её всего срок по УЗИ 1 скринга.
Хгч вообще очень варьирует. На него не ориентируемся главное его динамика, а не цифры абсолютные.

Екатерина, здравствуйте, но если овуляция такая поздняя, как может быть такой срок по ктр? Я уточняла у врача, она сказала это именно эмбриональный срок. Если овуляция была намного позднее, как малыш может быть таким большим по ктр не понимаю.

Эмбриональный и акушерский это одно и тоже.
У вас все совпадает, по месячным на сегодня 12-13 недель, по УЗИ 11-12 недель.
Если разбежка до 2 недель, беременность считаем по месячным.

Принятый ответ

Здравствуйте. По хгч срок не выставляется . Он может колебаться. Предполагаемая дата зачатия 23 мая . Акушерский срок у вас 11 Нед , эмбриональный на 2 недели меньше . В акушерстве и гинекологи принято выставлять акушерский срок по последней дате месячных . Точный срок стпаится на 1 скрининге .

Анжелика, здравствуйте, но ведь акушерский срок у меня другой 12 недель, 3 дня, как может быть два акушерских срока?

Немного не так написала . Акушерский как вы говорите 12 Нед 3 дня . По скринингу у вас 11 Нед 5 дней на сегодняшний день и по овуляции , если считать , что она была 21. Мая тоже 11 Нед 5 дней , ну или пусть 23 была . Все равно по скринингу точнее и срок у вас совпадает с овуляцией . По менструации акушерский срок он не всегда совпадает со сроком на скринге , он более условный . Ориентируйтесь на скрининг .

Принятый ответ

Здравствуйте, всё совпадает и эмбриональный и акушерский , разбежка до двух недель считается нормой