Плохой рост хгч

Добрый вечер!задержка 7 дней. Сдавала Хгч в Гемотесте 11.09-89,3, 13.09-102,8. Я как понимаю очень маленький рост.Тянет низ живота и поясницу, выделений нет. Боюсь внематочной беременности. Будет ли на УЗИ видно что-то?

Нет
38 лет

Здравствуйте. На УЗИ рановато идти, срок маленький , в динамике дальше ХГЧ сдавайте и контроль УЗИ через 5-7 дней . Прирост к сожалению маловат , нужно исключать в первую очередь внематочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, внематочной тоже ещё не будет видно?

Рановато ещё , через неделю уже будет видно ,пока дальше ХГЧ в динамике сдавайте и УЗИ повторите через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день! Прошу прощения, не посмотрите узи?

Принятый ответ

По УЗИ есть в полости матки плодное яйцо , но ещё очень маленький срок, четко не видно , полость матки расширена , контроль УЗИ через неделю повторите

Здравствуйте.
Вам нужно сдать кровь еще раз 15.09.
Если прирост вновь будет недостаточным, выполните УЗИ для исключения внематочной.
Нет ли болей, выделений?
ХГЧ прирастает скачками, иногда такой слабый прирост соответствует и маточной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте. По УЗИ ещё ничего не увидят. Вам нужно сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Добрый день.
Нет, пока еще не будет видно. Пройдите Узи примерно через неделю.
Рост хгч есть, больше от него ничего не требуется. Сдавать его больше не нужно.

Здравствуйте!
Да, рост очень маленький, всего лишь на 20% от предыдущего показателя (норма от 60). По УЗИ плодное яйцо видно после 1000,сейчас бессмысленно идти.
Это похоже и на биохимическую беременность тоже, поэтому не паникуйте раньше времени. Но ХГЧ продолжайте отслеживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, у Гемотеста показатели не такие, как в других лабораториях. По их таблицы срок 4 недели

По ХГЧ срок никогда не определяем, поэтому на табличные значения даже не ориентируйтесь. Важен именно прирост цифр - он должен быть на 60% минимум за 2е суток. То есть после 89 цифры должны были быть минимум 142 через 2е суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте, сдайте еще хгч, если не будет прироста, то нужно идти делать узи малого таза!

Здравствуйте. Продолжайте сдавать, это ещё ни о чем плохом не говорит. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день