Консультация гастроэнтеролога /

Плохие результаты анализов — вопрос №1028057

Проконсультируйте, пожалуйста, о каких проблемах в организме сигнализируют результаты моих анализов и какие дальнейшие исследования мне желательно сделать?

Ссылка на результаты моих анализов: https://ornamenthealth.app.link/share?token=eyJzaGlkIjogImJmYmQyNDdmYzk3MjQ1YmI4MGRmZWUxYWJhOTNjMWZkIiwgInRpdGxlIjogIi0yXHUwNDNmXHUwNDQwXHUwNDNlXHUwNDFmXHUwNDIxXHUwNDEwIFx1MDQzOCBcdTA0MzVcdTA0NDlcdTA0MzUgMjYyIn0=

Прикладываю список ежедневно принимаемых мною лекарств с дозировками:

Кардиолог:
Ксарелто 20 мг
Кардосал 20 мг
Эзетрол 10 мг
Беталок Зок 50 мг

Психиатр:
Прозак 20 мг

Уролог:
Сиалис 5 мг

Мультивитаминны
Витамин С
Омцега 3

Возраст: 48

Хронические болезни: Мерцательная аритмия, повышенное давление

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Какие у вас жалобы , в связи с чем сдавали анализы ?
По биохимическому анализу крови : повышены трансаминазы , холестерин, глюкоза мочевая кислота , липаза , ферритин ( надо проверять работу , печени , поджелудочной железы )
Общий анализ крови : признаки перенесённой вирусной инфекции . Эозинофилия ( аллергическая реакция или гельминты )
В моче : кетоны , слизь , соли ( не соблюдаете питьевой режим ? , рекомендую пересдать с хорошей подготовкой )
Повышение кортизол ( консультация эндокринолога , информативный кортизол в моче )
Антитела к коронавирус , Эпштейн Барр.
Копрограмме лейкоциты

Со стороны жкт :
Необходимо сделать узи внутренних органов
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Фекальный кальпротектин
Панкреатическая эластаза кала ( кал должен был оформленный при сдаче анализа )

Консультация эндокринолога , ревматолога .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ОАМ нужно пересдать по правилам, при сохранении изменений - УЗИ почек, мочевого пузыря, консультация нефролога\уролога.
ОАК признаки аллергической активности. Для уточнения - ЭКБ крови, консультация аллерголога, кал на я\г методом парасепт.
БАК: гипергликемия. Для уточнения - гликированный гемоглобин, при его повышении - консультация эндокринолога.
Повышены трансаминазы, липаза. Для уточнения причин - УЗИ ОБП, панкреатическая эластаза кала.
Так же по СРБ, СОЭ, ферритин признаки воспаления в организме.
Копрограмма: лейкоциты. Для исключения патологии кишечника - кальпротектин кала.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Не болели ли вы не давно? 1.
Кровь воспалительная ( повышен ферритин, соэ с реактивный белок)
Кровь вирусная!
2. Могу предположить наличие избыточного веса! Рост вес?
Признаки повышение печеночных ферментов, холестерина за счёт плохой фракции, повышение мочевой кислоты, липазы. Повышение глюкозы , но гликированный гемоглобин в норме! Возможно нарушение толерантности к глюкозе. Желательно выполнить тест с нагрузкой (толерантность к глюкозе)
Дообследование:
-узи органов брюшной полости
Чтобы не было лишних назначений, что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

По ОАК крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Не давно орви не болели?
(есть повышение соэ, эозинофилия, лимфоцитоз.)

В биохимиии повышены печеночные ферменты, ферритин, мочевая кислота, холестерин, липаза, глюкоза.
Повышен кортизол/

Нет ли аллергических проявлений?

Необходимо выполнить
УЗИ ОБП
Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы в венозной крови натощак и после нагрузки через 2 часа
Консультация эндокринолога.
Консультация ревматолога.
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.
В динамике

Какие жалобы беспокоят?
Эзетрол давно принимаете?
у кардиолога давно были?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатм аналиов повышены печеночные трансаминазы, липаза, эозинофилы крови. УЗИ брюшнойтполости делал? Что Вас сейчас беспокоит?