Консультация маммолога /

Вопрос по маммографии — вопрос №1028111

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сходила на маммографию, выписку прикрепляю, кто сможет расшифровать, очень переживаю. Сейчас ещё шею прихватил сильно. Мне 52 года, месячных нет второй год. Жалоб нет.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Врач выставляет заключение как Birads0 что говорит о том что патологии нет. Но так как имеются микрокальцинаты вам нужно дообследовать и сделать узи исследования молочных желёз так как эти два метода дополняют друг друга. Сейчас переживать не нужно так как и в норме могут быть кальцинаты.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, а зачем биопсия? УЗИ лучше?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сначало нужно сделать узи исследование.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сделайте узи исследование и прикрепите к вопросу.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравстуйте.
Категория BI-RADS 0 - это не хорошо и не плохо. После маммографии означает недостаточность исследования, То есть отсутствие информации.
Молочная железа по плотности категория С- значит молодая еще и плотная. Маммография при таких условиях видит плохо. Описаны только кальцинаты.
Нужно делать УЗИ молочных желез. Далее с результатами консультироваться в Онкоцентре.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Категория BIRADS 0 предполагает дообследования другими методами, так ка очерь высокая плотность молочных желез.
Рекомендую узи м.ж. с эластографией + мрт м.ж. с контрастом.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пройти дообследование в онкодиспансере, это могут быть дополнительные проекции, томосинтез, маммография с контрастом итд. Заключение говорит о необходимости дообследования.