Консультация маммолога /

Нужны комментарии по маммографии. — вопрос №2037727

Добрый день! Елена, 44 года. Недавно делала маммографию по диспанцеризации. Пока возможности лично обратиться к маммологу нет, поэтому нужна расшифровка по заключению, насколько опасно и что делать дальше. Жалоб и болей в молочных железах нет. Результаты исследования прикреплены.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, ВСД.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Абсолютно чистый результат.
Тип плотности по ACR-B говорит о том, что преобладает жировой компонент. Это дает низкую маммографическую плотность и высокую информативность исследования.
Никакой патологии у вас нет.
Повторяйте ММГ ежегодно
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, Вы меня успокоили!) Меня просто насторожила рекомендация посетить маммолога и сделать УЗИ мж. Для чего это нужно сделать?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет оснований рекомендовать дополнительную диагностику
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии Birads 2 доброкачественные возрастные изменения молочных желез. Данных за патологию молочных желез нет. Дополнительных обследований и лечения не требуется. Все у вас хорошо. Ежегодно проходите обследование
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ!