Съела плохо промытое яблоко
Добрый день! Беременность 12 недель. Нет антител к токсоплазмозу. Сегодня вымыла яблоко (даже с мылом!), но в процессе поедания увидела, что в месте, где у него хвостик (в этой лунке) осталась грязь, могла случайно проглотить кусок с кусочками грязи. Сижу, переживаю, так как знаю, что это зараза в том числе передается через плохо промытые овощи и фрукты. Насколько велик риск заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска можно сказать что и нет, токсоплазмоз далеко не везде распространен, и все же обработка была, хоть и не тщательная. Переживать не стоит.
Ирина, спасибо за ответ!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! . Риск практически отсутствует, причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения в Вашем случае крайне маловероятен. Не нужно переживать по этому поводу.
Галина, спасибо! Все равно переживаю, что не 100%, что ничего не подхватила((
Слишком мало было возможной земли.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения практически равен нулю. Не переживайте!
Нина, спасибо!