Что вас беспокоит?
Антитела к токсоплазме
Здравствуйте! Беременность 14 недель (двойня). Сдавала анализы на антитела на токсоплазму и краснуху. Результаты следующие: Токсоплазма: IgG 10,47, IgM не обнаружено. Краснуха: IgG 68, IgM не обнаружено. Помогите, пожалуйста, что значат антитела к токсоплазме, с краснухой всё понятно, у меня от неё прививка есть, а токсоплазма пугает, начиталась в интернете ужасов про пороки развития. Ума не приложу, откуда они. Кошки нет и никогда не было, я их не люблю, руки мою постоянно, я брезгливая. Что теперь будет с детьми?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, перенаправьте вопрос лучше инфекционистам.
Здравствуйте !
С этим работают инфекционисты, переадресуйте пожалуйста вопрос им в настройках вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас неактивное носительство токсоплазм и поствакцинальные антитела к краснухе.
IgG к токсоплазме останутся в крови всю жизнь, это иммунная память о том что когда -то организм встретился с данным возбудителем. Лечение не требуется, никаких жалоб не вызывает, рисков для плодов нет.
IgM отрицательные-острого процесса нет.
Заражение токсоплазмой протекает чаще всего бессимптомно, при контакте с кошками, при пробе сырого мяса или фарша, недостаточно промытыми овощами и зеленью.
Здравствуйте! это Значит, что вы контактировали с ней и скорее всего очень давно, может даже в детстве
Чтобы понять как давно эти антитела у вас, вы можете сдать авидность G
Для беременности это не опасно
Здравствуйте! ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию. У Вас стойкий иммунитет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличные антитела IgG к токсоплазме и краснухе, для вас и плода риска заражения данными заболеваниями нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё в порядке, не переживайте ? как раз таки очень хорошо что у вас есть антитела класса IgG к токсоплазме. Это говорит о том что ранее Вы с этой инфекцией встречались и она не опасна ни вам, ни вашему ребёнку в утробе, потому что опасно и вызывает пороки развития как раз таки первичное заражение во время беременности (о первичном заражении, свежем говорило бы наличие антител класса IgM). У вас же контакт был когда-то давно (неважно как давно и каким образом), но организм выработал защитный антитела и теперь вам и вашему ребенку эта инфекция не страшна.
Здравствуйте! Вы инфицированы токсоплазмой. Заражение произошло давно, М антител нет.
Никакой опасности для малышей нет.
Возбудитель мог попасть с плохо промытыми фруктами.
Здравствуйте!
Неактивное носительство токсоплазм, норма, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Похожие вопросы по теме
- 21 Июля 20219 ответов
- 19 Января 20248 ответов
- 30 Мая 202436 ответов
- 13 Июня 20244 ответа