Токсоплазмоз
Здравствуйте! Беременность 2 триместр. Нет АТ к токсоплазмозу. За обедом съела салат, где, как оказалось, была заправка из домашнего майонеза. В составе сырые яйца. Скорее всего, яйцо магазинное (не из под курицы), но все равно переживаю. В составе майонеза масло+лимонный сок. В яйцах есть токсоплазмоз или это про сальмонеллу? Очень переживаю, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Ничего общего с куриными яйцами токсоплазмоз не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, из-за майонеза не заразитесь токсоплазмозом. Переносчик токсоплазмоза это кошки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, токсоплазмоз не передается через яйца, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заразиться токсоплазмозом можно через кошку. От майонеза и яиц ничего страшного не произойдёт, не переживайте.
Здравствуйте. Это про сальмонеллу. По поводу токсоплазмоза нужно опасаться кошек. Он передается через кошачьих.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, так заразиться токсоплазмозом невозможно. Переносчиками являются кошки
Долбрый день! Токсоплазмоз - это инфекция, которая передается чаше кошками, но не яйцами)))
Яйца это про сальмонеллу