Замерсшая ли?

В первой беременности на 1 скрининге у меня был риск по Патау, мне сделали пункцию. Никаких хромосомных отклонений не нашли, но началась плацентарная недостаточность. Вызвали искусственные роды в 21 неделю. Послед был не инфицированный, ребёнок без отклонений. Была у генетика, так как подозревали тромбофлию - ее исключили. Сейчас 2 беременность. У меня цикл 33-35 дней. Иногда и больше может быть. Регулярный. Последние месячные начались 7.07.22, 13 августа сделала электронный тест, он показал 2-3 недели. 24.08.22 пошла на Узи, там обнаружен желточный мешок-2мм, но эмбрион не виден. СВД 12,6 мм. Сдала ХГЧ. В четверг 25.08.22 первый раз, но съела половинку банана (не знала, что на голодный желудок) - 13 442, на следующий день 26.08.22 - 18 160, ещё через 2 дня, сегодня 28.08.22 - 25 751. То есть рост в 1,4 раза. Принимаю утрожестан (200мг перед сном), элевит пронаталь и витамин д3. Так как был контакт с заражённым ковид - гриппферон для профилактики. Температура нормальная, токсикоза, как и в первую беременность нет.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос об анэмбрионии. Переделайте УЗИ. 24 августа для эмбрриона было рано по ХГЧ. Сейчас уже эмбрион должен быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Дарья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока нужно только дождаться узи: сделать в динамике через 7-10 дней от предыдущего. ХГЧ прогрессивно растет, остается дождаться сердцебиения и эмбриона- т.к. циклы длинные - могла быть поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Ольга, спасибо

Добрый.
В вопросе нет вопроса, но попробуем наугад.
Хгч сдавать больше не надо, маточная беременность подтверждена.
Если есть маленький ЖМ - через неделю-полторы ищите эмбрион с пульсацией.

Принятый ответ

Здравствуйте,Лана!По заключению УЗИ и приросту ХГЧ у Вас маточная прогрессирующая беременность.Для цикла 33-35 дней - эмбриона 24.08.на УЗИ ещё и не должно быть.Контроль УЗИ через 10 дней.

Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель не раньше. И сердцебиение тоже