Консультация гинеколога /

ХГЧ не соответствует сроку — вопрос №1264728

Добрый день! Последняя менструация 29.12.2022г., инсеминация была 17.01.2023г., по ощущениям овуляция была 18.01.2023г. Сдала ХГЧ 31.01.2023 - 24,19мМЕ/мл, ХГЧ 02.02.2023 - 67,77мМЕ/мл, ХГЧ 03.02.2023 - 115,13мМЕ/мл, ХГЧ 06.02.2023 - 555,18мМЕ/мл. Подскажите пожалуйста нормальный ли рост ХГЧ? Какому сроку соответствует? Врач сказала, что идет по нижнему уровню

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Во время сдачи ХГЧ не нужно ориентироваться на референсные значения, нужно ориентироваться на прирост, он у вас хороший, продолжайте отслеживать его в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов. По вашим показателям можно выполнить УЗИ через 4-5 дней для уточнения срока.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, если ХГЧ снижается, значит беременность прервалась самостоятельно. Нужно ждать менструацию.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! По представленным данным рост ХГЧ адекватный - в норме в ранние сроки как минимум удваивается каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Да, это говорит о биохимической беременности, ожидайте появления кровянистых выделений
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По показателям хгч можно сказать что зачатие случилось и беременность развивается отлично. Сказать точно какой срок крайне сложно, в данном случа через 3-4 дня пройдите узи и уже по узи и по размерам плодного яйца будут судить о сроке беоременности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдавали в той же лаборатории? Единицы измерения такие же что в первых анализах?
Клиент
Марина, здравствуйте! Да в той же, единицы измерения те же. На узи ничего не увидели, только желтое тело 17мм. Сказали поддержку пока не отменять, повторить через день ХГЧ
Гинеколог, Репродуктолог
Да. Повторите, если будет падать значит была биохимическая беременность .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уровень ХГЧ не должен "соответствовать сроку", там слишком широкие нормы для каждой недели.
Пройдите УЗИ через 3-4 дня. тогда вы подтвердите беременность, у нее появится срок и что-то будет ему соответствовать или не соответсововать.
Принятый ответ
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. У Вас нормальный прирост ХГЧ, не переживайте, беременность развивается. Срок по ХГЧ не определяют.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?
Гинеколог
Это биохимическая беременность, скоро начнется менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ прекрасно нарастает! Уровень ХГЧ зависит от множества факторов, у всех женщин варьируется по разному! Поэтому главная задача есть прирост, значит беременность развивается! Как только на УЗИ будет виден эмбрион, ХГЧ не целесообразно сдавать!
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению беременность не прогрессирует!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по хгч срок не ставят, его ставят по 1 скринингу и первому дню последней менструации. Хгч используем, чтобы убедиться, что беременность развивается, до того, как мы сможем увидеть ее на узи. У вас все хорошо, хгч удваивается как положено
Клиент
Анастасия, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?
Акушер, Гинеколог
Да, беременность прервалась, ожидайте менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ хороший прирост.
По результату ХГЧ мы не ставим конкретный срок беременности, это показатель нужен, чтобы подтвердить факт беременности, а по динамике прироста мы оцениваем прогрессирует беременность или нет.
У Вас все хорошо. Беременность прогрессирует. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
По хгч мы отслеживаем прирост, что говорит о развитии беременности. У вас на данный момент он хороший) срок невозможно по хгч поставить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч срок не ставиться, как будет более 2000 можно сделать узи, прирост есть, беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч срок не ставится и по таблица не смотрите по скрокам какой хгч, это не информативно, самое главное прирост, у вас он отличный, что говорит о развивающей беременности. Срок ставится по узи или по месячным. Узи можете сделать через 5 дней , как раз хгч подрастет и на узи уже будет видно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?
Акушер, Гинеколог
хгч у вас упал, скорее месячные прийдут у вас , пересдайте повторно через 48 часов хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок по хгч не ставится, только отслеживать беременность. У вас нормальный рост, не переживайте
Клиент
Асиет, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, к сожалению.. сделайте УЗИ