ХГЧ не соответствует сроку

Добрый день! Последняя менструация 29.12.2022г., инсеминация была 17.01.2023г., по ощущениям овуляция была 18.01.2023г. Сдала ХГЧ 31.01.2023 - 24,19мМЕ/мл, ХГЧ 02.02.2023 - 67,77мМЕ/мл, ХГЧ 03.02.2023 - 115,13мМЕ/мл, ХГЧ 06.02.2023 - 555,18мМЕ/мл. Подскажите пожалуйста нормальный ли рост ХГЧ? Какому сроку соответствует? Врач сказала, что идет по нижнему уровню

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время сдачи ХГЧ не нужно ориентироваться на референсные значения, нужно ориентироваться на прирост, он у вас хороший, продолжайте отслеживать его в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов. По вашим показателям можно выполнить УЗИ через 4-5 дней для уточнения срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

Да, если ХГЧ снижается, значит беременность прервалась самостоятельно. Нужно ждать менструацию.

Принятый ответ

Добрый день! По представленным данным рост ХГЧ адекватный - в норме в ранние сроки как минимум удваивается каждые 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дмитрий, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

Да, это говорит о биохимической беременности, ожидайте появления кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! По показателям хгч можно сказать что зачатие случилось и беременность развивается отлично. Сказать точно какой срок крайне сложно, в данном случа через 3-4 дня пройдите узи и уже по узи и по размерам плодного яйца будут судить о сроке беоременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

Здравствуйте! Сдавали в той же лаборатории? Единицы измерения такие же что в первых анализах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, здравствуйте! Да в той же, единицы измерения те же. На узи ничего не увидели, только желтое тело 17мм. Сказали поддержку пока не отменять, повторить через день ХГЧ

Да. Повторите, если будет падать значит была биохимическая беременность .

Принятый ответ

Добрый день.
Уровень ХГЧ не должен "соответствовать сроку", там слишком широкие нормы для каждой недели.
Пройдите УЗИ через 3-4 дня. тогда вы подтвердите беременность, у нее появится срок и что-то будет ему соответствовать или не соответсововать.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. У Вас нормальный прирост ХГЧ, не переживайте, беременность развивается. Срок по ХГЧ не определяют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

Это биохимическая беременность, скоро начнется менструация.

Здравствуйте! ХГЧ прекрасно нарастает! Уровень ХГЧ зависит от множества факторов, у всех женщин варьируется по разному! Поэтому главная задача есть прирост, значит беременность развивается! Как только на УЗИ будет виден эмбрион, ХГЧ не целесообразно сдавать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! К сожалению беременность не прогрессирует!

Здравствуйте, по хгч срок не ставят, его ставят по 1 скринингу и первому дню последней менструации. Хгч используем, чтобы убедиться, что беременность развивается, до того, как мы сможем увидеть ее на узи. У вас все хорошо, хгч удваивается как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

Да, беременность прервалась, ожидайте менструацию

Здравствуйте! По ХГЧ хороший прирост.
По результату ХГЧ мы не ставим конкретный срок беременности, это показатель нужен, чтобы подтвердить факт беременности, а по динамике прироста мы оцениваем прогрессирует беременность или нет.
У Вас все хорошо. Беременность прогрессирует. Не переживайте.

Добрый день
По хгч мы отслеживаем прирост, что говорит о развитии беременности. У вас на данный момент он хороший) срок невозможно по хгч поставить

Здравствуйте, по хгч срок не ставиться, как будет более 2000 можно сделать узи, прирост есть, беременность развивается

Здравствуйте! По хгч срок не ставится и по таблица не смотрите по скрокам какой хгч, это не информативно, самое главное прирост, у вас он отличный, что говорит о развивающей беременности. Срок ставится по узи или по месячным. Узи можете сделать через 5 дней , как раз хгч подрастет и на узи уже будет видно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

хгч у вас упал, скорее месячные прийдут у вас , пересдайте повторно через 48 часов хгч

Здравствуйте. Срок по хгч не ставится, только отслеживать беременность. У вас нормальный рост, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, сдала сегодня ХГЧ результат 175,24. Означает что беременность прервалась?

Да, к сожалению.. сделайте УЗИ