Сколько дней остатки ХГЧ диагностируются в крови
Сколько дней остатки ХГЧ диагностируются в крови (в среднем)? Или сразу ХГЧ может стать 1,2? Как понять была ли БхБ при задержке в 3 дня? Как понять, что сорвалась имплантация - остаются ли следы ХГЧ в крови в этом случае в дни задержки? Или ХГЧ в Биохимическую беременность показывает только за неделю до задержки? (в эти сроки не мерила, потому и сомнения) Цикл регулярный, поэтому задержка в 3 дня настораживает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч падает медленно, можно и 2 и 3 недели падать постепенно. Вы в динамике хгч сдавали?
Галимат, да, на 28 день цикла 1,2 и на 30 день цикла 1,2
Значит беременность исключена.
Галимат, а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
Нет, не может, если бы она была, у вас сразу ХГЧ показал бы, беременности вообще нет и не было, он отрицательный
Галимат, здравствуйте!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Если у Вас сейчас задержка, то сдайте кровь на хгч. Если он положительный ( больше 5), то сдайте в динамике через 48 часов для оценки прироста.
Екатерина, здравствуйте! результат 1,2
Беременности нет.
Екатерина,а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
Нет, не могла. Задержка до 2 дней это вообще норма.
Принятый ответ
Добрый вече
Хгч может снижаться постепенно. Зависит от исходного уровня. Недели 2 следы могут определяться в крови
Кристина, здравствуйте!а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
Нет, врятли
Задержки бывают не только по причине беременности, это раз. И два: задержка в 2 дня не является патологией. До 10 дней имеет право смещаться цикл
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Если уровень ХГЧ был изначально низкий (например, 10,20) , то он может упасть сразу же , как только начинается менструация. Если уровень достигал , например, ближе к сотне и выше , то постепенно. Около 2 Нед в среднем.
ХГЧ начинает повышаться в крови уже в момент попыток имплантации. То есть до задержки (обычно через 10-14 дней от последнего ПА или ПА, в котором не исключается возможность беременности) ХГЧ информативен.
Задержки до 7-10 дней являются нормой для каждой женщины. На цикл влияет очень многое : стрессы, болезни, любые эмоции яркие. Может быть поздняя овуляция, например.
Алина, здравствуйте!
благодарю
Алина, а неудавшуюся имплантацию и попытки имплантации - это остается следами ХГЧ в крови?
Светлана, это и называется биохимической беременностью и как раз все зависит от того, насколько сильно поднялся ХГЧ.
Алина, а если 1,2, то не понять была ли бхб?
Нет. По результату ХГЧ у вас беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! При биохимической беременности ХГЧ падает тоже плавно. Но при БхБ и показатель ХГЧ невысокий обычно.
Более информативно будет сдать кровь на ХГЧ, если результат будет более 5, нужно будет сдать ХГЧ повторно через 48ч, оценить динамику прироста ХГЧ.
Екатерина, здравствуйте!а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
Задержки в 2 дня могут быть из- за чего угодно.
Может просто овуляция на 2 дня позже наступила.
Здравствуйте! Могла, но ХГЧ в таком случае все равно было бы выше 5. Он же не падает разом.
Здравствуйте! Если ХГЧ меньше 5 беременности нет.
Ситора, здравствуйте!а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
Добрый день.
1,2 - это отрицательный результат. Этот анализ никогда не выдает "ноль".
Если цифры выше не фиксировались - беременности просто нет и не было.
Игорь Игоревич, добрый день!
а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
Нет, не могла. За 5 дней хгч бы не упал до 1,2.
Игорь Игоревич, а неудавшуюся имплантацию и попытки имплантации - это остается следами ХГЧ в крови?
Это мог бы знать тот, кто знает, что такое "попытки" и как-то ухитрился бы о таких попытках судить.
1,2 - это не "следы", это цифра вне беременности. Нормальная, скажем, для мужчин (менее 5,3 ммед/мл). А бывает и больше, но при заболеваниях.
Игорь Игоревич, а как эту Вашу фразу понять:
"Это мог бы знать тот, кто знает, что такое "попытки" и как-то ухитрился бы о таких попытках судить." ?
В самом прямом смысле. Такого понятия нет.
Игорь Игоревич, а на имплантацию могу влиять физические нагрузки, горячие ванны и горячий чай?
Здравствуйте. Хгч,падает медленно после любого вида з/б. 2-3 недели
Асиет, здравствуйте! а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
Нет, не могла
Здравствуйте. хгч падает в течение 2-3 недель.
биохимическая беременность это когда хгч более 5 ( то есть точно есть беременность) и хгч растет, доходит до 200-300 и начинается менструация,хгч начинает падать.
если после прерывания беременности хгч продолжает активно расти- подозрение на пузырный занос
Алёна, здравствуйте! а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?
если беременность состоялась (даже биохимическая), хгч будет положительным, то есть больше 25.
Алёна, , а неудавшуюся имплантацию и попытки имплантации - это остается следами ХГЧ в крови?
при свершившейся беременности начинает вырабатываться хгч, неважно где находится плодное яйцо,даже если оно еще в трубе и двигается к матке- хгч уже будет.
Здравствуйте, потихоньку падает хгч в течении нескольких недель, контроль в динамике, сдавая кровь на ХГЧ
Мая, здравствуйте! а биохимическая могла быть до того, как решила кровь сдать? неспроста же задержка 2 дня?