Гидросальпинкс двухсторонний. Хочу иметь дете

Имеется заболевание щитовидной пью гормон. Не регулярные месячные. Инфекций нет на все сдавала. Нашли по узи не как не проявляется.боюсь что в дальнейшем без эко не смогу иметь детей. Расскажите о болезни. Принимала антибиотики теперь Диклофенак в/ м и кальций в/в.

Гастрит. Вегетомосудистая Дистония. Аутоиммунное заболевание щитовидной.
35 лет

Здравствуйте,

Пожалуйста, прикрепите самое свежее УЗИ!

Об эко пока рано говорить, необходимо понимать всю картину ( жалобы какие вообще были, узи в динамике- почему нерегулярные месячные? Структуру яичников необходимо понимать, есть ли овуляция, толщину эндометрия,
Трубы конечно после терапии оценить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, не регулярные месячные как оказалось из щитовидной железы. Ттг повышается они путаются только год пью гормон щетовидной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, прикрепила к вопросу последнее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, а жалоб нет если только при контакте шейка кровит и при половом иногда отдавала боль в задний проход все все жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, уколы во эти третий день колят

Диагнозов достаточно много было поставлено по УЗИ,
Сейчас необходимо полностью закончить терапию,
После очередной менструации сделать контроль УЗИ, желательно на 5-7 день цикла.

Яичники вновь оценить ( киста под вопросом дермоидная),
Полость матки с эндометрием , шейку
( исключить возможный полип)
И конечно же трубы ( будут визуализироваться или нет)

А конкретно фото не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, есть еще не большой спаечный процес

Можно Лонгидазу свечи взять, но гарантии конечно препарат не дает ( по вопросу спаек)

По фото вопросы конечно есть, в частности по поводу кисты,
Нужно контроль обязательно смотреть ( после менструации!!!).

Сейчас только так.

На данный момент невозможно ничего сказать по поводу планирования беременности в будущем . Показаний конкретно к эко нет.
Будите когда планировать, по необходимости назначат проверку труб на проходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Не за что)

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ полностью со снимками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, прикрепила к узи еще и фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, есть еще не большой спаечный процесс, а фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, вот здесь узи по сальпинксу с фото

Да, есть воспалительный процесс в трубах, лечение верное
Так же есть полип в цервикальном канале.
Его необходимо после лечения удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, ну по кольскопии нет данных о полипе где вопрос о шейке и по узи другое сделали только воспалительный. Лечение верное спасибо

Добрый день.
Гидросальпингс - это состояние, когда маточные трубы заполнены воспалительным экссудатом (жидкостью) вследствие идущего илиипрошедшего воспалительногоипроцемса в них.
Это не болезнь, скорее - симптом, болезнь называется сальпингит или, в общем случае, аднексит.
Лечится гидросальпингс антибиотиками или хирургически (лппароскопическим доступом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, а без хирургии нельзя? Антибиотики пила пока эффекта особо недали. Теперь уколы колю противовоспалительные кальций диклофенак

Иногда - можно, иногда - нет. Глядя по эффективности консервативных методов лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, ну андексит он сильно проявляется болими, а у меня не чего не было один раз 37 была то уже ковид ходил и все , а потом вот нашли гидросальпинкс. И то до этого ставили поварильные кисты, а теперь вот гидросальпинкс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, ну мне сейчас пока колят противосполительные и больше обследуют что полип исключит то дальше решат что делать. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, и хирургическим путем это ж все не будешь больше иметь детей потому что удаляют трубы ?