Гидросальпинкс двухсторонний. Хочу иметь дете
Имеется заболевание щитовидной пью гормон. Не регулярные месячные. Инфекций нет на все сдавала. Нашли по узи не как не проявляется.боюсь что в дальнейшем без эко не смогу иметь детей. Расскажите о болезни. Принимала антибиотики теперь Диклофенак в/ м и кальций в/в.
Здравствуйте,
Пожалуйста, прикрепите самое свежее УЗИ!
Об эко пока рано говорить, необходимо понимать всю картину ( жалобы какие вообще были, узи в динамике- почему нерегулярные месячные? Структуру яичников необходимо понимать, есть ли овуляция, толщину эндометрия,
Трубы конечно после терапии оценить)
Юлия, не регулярные месячные как оказалось из щитовидной железы. Ттг повышается они путаются только год пью гормон щетовидной
Юлия, прикрепила к вопросу последнее узи
Юлия, а жалоб нет если только при контакте шейка кровит и при половом иногда отдавала боль в задний проход все все жалобы
Юлия, уколы во эти третий день колят
Диагнозов достаточно много было поставлено по УЗИ,
Сейчас необходимо полностью закончить терапию,
После очередной менструации сделать контроль УЗИ, желательно на 5-7 день цикла.
Яичники вновь оценить ( киста под вопросом дермоидная),
Полость матки с эндометрием , шейку
( исключить возможный полип)
И конечно же трубы ( будут визуализироваться или нет)
А конкретно фото не давали?
Юлия, прикрепила фото
Юлия, есть еще не большой спаечный процес
Можно Лонгидазу свечи взять, но гарантии конечно препарат не дает ( по вопросу спаек)
По фото вопросы конечно есть, в частности по поводу кисты,
Нужно контроль обязательно смотреть ( после менструации!!!).
Сейчас только так.
На данный момент невозможно ничего сказать по поводу планирования беременности в будущем . Показаний конкретно к эко нет.
Будите когда планировать, по необходимости назначат проверку труб на проходимость.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Не за что)
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ полностью со снимками.
Алексей, прикрепила к узи еще и фото
Алексей, есть еще не большой спаечный процесс, а фото прикрепила
Алексей, вот здесь узи по сальпинксу с фото
Да, есть воспалительный процесс в трубах, лечение верное
Так же есть полип в цервикальном канале.
Его необходимо после лечения удалить.
Алексей, ну по кольскопии нет данных о полипе где вопрос о шейке и по узи другое сделали только воспалительный. Лечение верное спасибо
Добрый день.
Гидросальпингс - это состояние, когда маточные трубы заполнены воспалительным экссудатом (жидкостью) вследствие идущего илиипрошедшего воспалительногоипроцемса в них.
Это не болезнь, скорее - симптом, болезнь называется сальпингит или, в общем случае, аднексит.
Лечится гидросальпингс антибиотиками или хирургически (лппароскопическим доступом).
Игорь, а без хирургии нельзя? Антибиотики пила пока эффекта особо недали. Теперь уколы колю противовоспалительные кальций диклофенак
Иногда - можно, иногда - нет. Глядя по эффективности консервативных методов лечения.
Игорь, ну андексит он сильно проявляется болими, а у меня не чего не было один раз 37 была то уже ковид ходил и все , а потом вот нашли гидросальпинкс. И то до этого ставили поварильные кисты, а теперь вот гидросальпинкс
Игорь, ну мне сейчас пока колят противосполительные и больше обследуют что полип исключит то дальше решат что делать. Спасибо
Игорь, и хирургическим путем это ж все не будешь больше иметь детей потому что удаляют трубы ?