Консультация педиатра /

Высыпания вокруг рта — вопрос №1267121

Добрый день. Ребенку 3.3 года, периодически появляются высыпания вокруг рта. Были у врача выписывала крем ля-роше, проходило.Потом отправили ребенка на 3 дня к бабушке, они там мазали судокремом и стало хуже. мажем ля-роше, теперь не очень помогает. От чего это и что делать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По телу больше нет высыпаний?
Необходимо увлажнение кожи эмолентами: La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 (бальзам) или Avene XeraCalm A.D бальзам липидовосполняющий.
возможно раздражение от слюней или пиши.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Больше нет. Только вокруг рта.

Педиатр, Врач УЗД
тогда раздражение от слюны или пищи, старайтесь не допускать скопления и умывайте ребенка простой водой.
Если используете зубные пасты, пока исключите.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятно, это периоральный дерматит, от контакта со слюной, пищей.
Наносите барьерные крема (цикальфат/цикабио) в течение дня обновляя слой.
Если паста с фтором, то ее исключить, минимизировать контакт с бытовой химией (гели, мыло)
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Это периоральный дерматит
Увлажняем эмолентами(ля рош)
На период лечения народного фуцидин 3р в день 7-10 дней
Не мочить, если намочили только промокательными движениями на сухо вытираем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
На фото проявления периорального дерматита
Рекомендую :
-эритромициновая мазь 2 р в день 7-10 дней
-далее крем элидел 2 р в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Периоральный дерматит. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, прием препарата спрей Мирамистин орошение 4-6 раз в сутки и мазь Эритромициновую на ночь курсом неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.