Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1028387

Добрый день!очень беспокоят экстрасистолы,буквально в час несколько сильных ударов.По узи все в норме,на холтере было зарегистрировано всего 54 в сутки,плюс тахикардия(тахикардия с 14 лет),бывет раз в год,бывет каждый месяц,бывает каждый день,последние полгода очень сильная,вплоть до вызова скорой),родила 10 месяцев назад,чуть повышен холестерин и сахар(не пойму откуда,до и при беремености был не выше 4-х,сейчас 5,2-5,6,также субклинический гипотериоз,пью л-тироксин по 50 мг,на фоне тироксина ттг в норме.Т3,т4 норма.Но в день проведения холтерского исследования экстрасистол было действительно мало и не сильные,но порой они не дают жить нормально и ничего делать.Кардиолог сказал не будем на них обращать внимания,но не получается не обращать,и месяц холтер не проносишь,чтобы объяснить их количество.Выписали ивабардин по 5 мг два раза в сутки,аспаркам 3 р в день,омега-3.Может стоить добавить препарат от экстрасистол,сил уже нет постоянно с ними жить

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит,язвенная болезнь 12 перст кишки,субклинический гипотериоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Чтобы назначить лечение необходимо большое количество экстрасистол , ведь все препараты серьёзные с побочными эффектами.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Регина, дело в том,что тогда оно было небольшое,а вот сегодня например они каждые 5 минут в течение часа,два часа нет ничего,затем опять также.Просто в день исследования их было мало и не сильные

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо, чтобы было зафиксировано.
Пройдите повторно суточное мониторирование экг.
Возможно это ваши ощущения.
Клиент
Регина, и магне В6 я пропила,и терапевт мне назначала фенибут,также пропила месяц,ничего не изменилось,к сожалению
Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта необходима.
Кардиолог
Добрый вечер, Татьяна, вспомните пожалуйста, а во время холтер исследования вы тоже часто ощущали подобные перебои?
Принятый ответ
Клиент
Олег, они ощущались,но не сильные,и я могла их действительно посчитать на пальцах.Просто я пошла на приём с тахикардией и на это акцент делала,был случай,что как раз после экстрасистол таких сильных началась тахикардия очень сильная.Сам препарат ивабардин я так понимаю он просто пульс снижает.Но у меня пульс и без ивабардина 75 примерно,а учащается до 186 при тахикардии,я делала вдох и она проходит,не всегда,но часто,и с ней я привыкла уже жить,а экстрасистолы это новое и я не могу их контролировать самостоятельно.И природу их появления не знаю
Кардиолог
Заключение по холтеру присоедините
Клиент
Олег, файл прикрепила
Кардиолог
По холтеру всё в пределах нормы, возможно это всё же связано с вашей беременностью и родами, сейчас ваш организм перестраивается на нормальное функционирование, потому и сахар и холестерин на пределе нормы, думаю вам следует воспользоваться рекомендациями Регины(коммент выше), не буду уже переписывать, а там дальше посмотрим, что да как.
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья. По результату холтер-экг- нет патологических изменений, требующих специфического лечения. Небольшое количество экстрасистол встречаются у здоровых людей, они не опасны. Даже большое количество эс может человек не чувствовать, но при психо- эмоциональной лабильности начинает остро воспринимать. Вероятнее всего , триггером выступает гормональный дисбаланс, плюс переутомление ( уход за ребенком). Проверьте электролиты крови ( калий, магний, натрий), вит Д, исключите анемию ( ферритин и сывор железо).Рекомендую курсом пропить Магне В 6 по таб 3 раза в день месяц. Успокоительные Афобазол или Новопассит . Если эффекта не будет, и Вы не на гв , хороший препарат Беталок Зок 1/2 таб 25 мг утро, но под контролем пульса ( если пульс ниже 70 - не принимать ).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния и эмоциональные стрессы наблюдаются?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, вообще нет,усталость есть физическая,тревожные состояния приходят потом,когда эти экстрлсистолы начинают прыгать.Даже в прикрепленном файле видно,что,например тахикардия случилась рано утром,когда я только успела открыть глаза и повернуться на бок всего лишь.Т.е,что такикардия,что экстрасистолы возникают на ровном месте во время готовки,например,когда я просто сижу и не шевелюсь.или могу наклонится просто
Кардиолог
Здравствуйте экстрасистолы действительно не опасны, ферритин у вас в норме?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, не сдавала
Кардиолог
Сдайте т к железо дефицит может быть причиной экстрасистол
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, такое количество не требует лечения , Вам нужно улучшить субъективную переносимость , если Вы человек тревожный, надо добавить что-то из стабилизирующих препаратов
Клиент
Анна, какие препараты Вы посоветуете?
Кардиолог, Терапевт
Тераледжен