Корочка на пупке новорожденного
Здравствуйте, ребёнку 15 дней, не отходит корочка на пупке. Обрабатываю перекисью 2-3р в день промакиваю ватной палочкой + зеленка 1р в день. Она присыхает к коже и после перекиси немного кровит. Как правильно её обрабатывать?
Здравствуйте. В настоящее время, если пупок не воспален, обрабатывать не нужно ничем. Спиртовые растворы и перекись удлиняют период заживления пупочной ранки. По возможности. прикрепите фото пупочка.
Здравствуйте.
Если пупочная рагка сухая и нет признаков воспаления, ничего не сочится, то достаточно промокнуть сухой ватной палочкой после купания.