Что это?
Ребёнку 1 год,неделю назад обсыпало ножки,в дальнейшем и лицо,даём фенистил,мажем бепонтеном,д-пантенолом,купаем в травках но не помогает,фото на лице прилогаю что делать?чем убрать это,на что вылезло не знаем,было в три месяца так же но от выше перечисленного все прошло
Хдраствуйте Анастасия. Какой новый продукт питания давали за последние дни? Может лекарство или сменили средства за уходом?
Аида, ничего нового не было,неделю назад дедушка дал ему печеньку какую то и на этом все
Аида, у него Аллергия проявлялась на цитрусы,клубнику,морковь но ничего из этого не давали,памперсы не меняли,мыльное тоже не меняли
Доброе утро. Фото высыпаний на ножках можете приложить. Что входит в рацион ребенка обычно?
Лариса, нет, не могу сфотать
Распигите рацион питания. Даете ли вы смесь или молоко? Какую?
Аида, Каша фруктов няня(с яблоком) фрукты:бананы,груши,суп овощной,каши рисовая или гречневая,печенье малышок с железном,сок фруто няня или компот из яблоко
Аида, смеси и молоко не пьём
Анастасия, печенье с железом уберите. Берите без добавок. Эелезо является аллергеном. Остальные рекомендации напишу в личном сообщении.
Аида, но странно что он раньше его ел и ничего раньше не было
Принятый ответ
Опишите характер стула.
Здравствуйте, на что то ребёнок среагировал, раз такую реакцию дало . Купать сейчас вообще нельзя и от трав в таком состоянии будет только хуже . Пока только подмывать , диету гипоаллергенную строго , внутрь капли Зиртек или зодак , наружно на высыпания тонким слоем крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Сейчас ничего нового не вводить. Пакетированные соки и морсы убрать. Сладости тоже. Внутрь антигистаминные (Эриус или Зодак) 7 дней. Наружно Локоид 2 раза в сутки тонким слоем 5-7 дней. Купать ребенка средством Атолерс гель. Травы убрать и не применять в последующем
Лариса, что плохо в травах?а что простите давать ребёнку пить ?ребенок искусственник,и ночью он просыпается пить
Воду. Травы сами по себе аллергены. И у ребенка с аллергическими реакциями их запрещено применять.
Лариса, первый раз такое слышу,с чередой купала ребёнка и аллерголог этого не запрещала
Соки и морсы не являются питьем - это еда. Воду в этом возрасте ребенок должен получать 500-1000 мл
Лариса, если ребёнок ночью отказываться от воды,мне смотреть на плачущего ребёнка и ничего не давать?
Эта ситуация сложилась в связи с тем, что ребенок привык к сокам. Соки не утоляют жажду. Разводите с водой. Постепенно переходя на воду чистую. Сок исключительно из зелёного яблока без сахара. Мне непонятно ваше недоумение. По-моему вы пытаетесь решить вопрос с аллергией у ребенка, но все рекомендации воспринимаете в штыки.
Лариса, вам как врачу нужно объяснить точнее,ребёнок пьёт соки и домашние компоты всегда разбавленными кипячёной водой но воду в чистом виде ночь он не возьмёт,я интересуюсь мнениями разных врачей,а не воспринимаю в штыки,я не хочу убрать все под 0 что бы ребёнок испытывал стрес ещё больше
Мне жаль, что у вас безграмотные специалисты. От купания в травах уже отказались порядка 15 лет
Лариса, отказались видимо не все,я не видела что бы у ребёнка от них были ухудшения
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, сдали ждём результата
Я вам и пытаюсь объяснить, что ребенок должен ПИТЬ воду. А компот или морс, как единоразрвый прием , например, на полдник. Теперь, чтобы нормализовать питьевой режим, постепенно разводить соки и переходить на воду. У ребенка в первый год жизни несовершенна пищеварительная система, кишечник проницаем для токсинов и аллергенов в бОльшей степени, чем у взрослых. Если вы хотите личный опыт мамы -дерматолога, то мой ребенок попробовал сок в год и до 1,5 лет это был исключительно яблочный. Про клубнику и цитрусы не знает до сих пор (в 2 года).
Мне не нравиться ваша точка зрения как врача.
Можете купать - это ваша зона ответственности за ребенка. Вам 2 дерматолога написали не купать в травах, но переубеждать вас никто не будет. Удачи.
Лариса, вред череды пожалуйста
Вы купание в травах каждый день?
Елена, нет
Попробую объяснить,при патологии кишечника, например,при наличии клебсиеллы, эшерихия Коли и других бактерий,любая высокоаллергенная пища или трава,вызывает сыпь и симптомы со стороны ЖКТ
То что сдали анализ на дисбактериоз кишечника молодцы
Пока не придет результат, лучше всего не купать в траве,ни в какой,она лишь на данный момент,будет как патогенн ,который сыпь не вылечит ,а усугубит дело
Елена, в череде купали и до сыпи ничего раньше не было
Пока не стоит
Анализ придет, можете прислать мне на почту
Салициловая на 30мин 3% -2 раза. После нее- - цинковая паста. Фенистил не работает. Зодак 7 капель-1 раз. Это контактный дерматит на слюни.
Наталья, слюней нет у ребёнка,они не бегут,на ногах тоже есть
Наталья, на фото просто он пил