Ребёнку 1 год,неделю назад обсыпало ножки,в дальнейшем и лицо,даём фенистил,мажем бепонтеном,д-пантенолом,купаем в травках но не помогает,фото на лице прилогаю что делать?чем убрать это,на что вылезло не знаем,было в три месяца так же но от выше перечисленного все прошло
Аида, Каша фруктов няня(с яблоком) фрукты:бананы,груши,суп овощной,каши рисовая или гречневая,печенье малышок с железном,сок фруто няня или компот из яблоко
Здравствуйте, на что то ребёнок среагировал, раз такую реакцию дало . Купать сейчас вообще нельзя и от трав в таком состоянии будет только хуже . Пока только подмывать , диету гипоаллергенную строго , внутрь капли Зиртек или зодак , наружно на высыпания тонким слоем крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Сейчас ничего нового не вводить. Пакетированные соки и морсы убрать. Сладости тоже. Внутрь антигистаминные (Эриус или Зодак) 7 дней. Наружно Локоид 2 раза в сутки тонким слоем 5-7 дней. Купать ребенка средством Атолерс гель. Травы убрать и не применять в последующем
Эта ситуация сложилась в связи с тем, что ребенок привык к сокам. Соки не утоляют жажду. Разводите с водой. Постепенно переходя на воду чистую. Сок исключительно из зелёного яблока без сахара. Мне непонятно ваше недоумение. По-моему вы пытаетесь решить вопрос с аллергией у ребенка, но все рекомендации воспринимаете в штыки.
Лариса, вам как врачу нужно объяснить точнее,ребёнок пьёт соки и домашние компоты всегда разбавленными кипячёной водой но воду в чистом виде ночь он не возьмёт,я интересуюсь мнениями разных врачей,а не воспринимаю в штыки,я не хочу убрать все под 0 что бы ребёнок испытывал стрес ещё больше
Я вам и пытаюсь объяснить, что ребенок должен ПИТЬ воду. А компот или морс, как единоразрвый прием , например, на полдник. Теперь, чтобы нормализовать питьевой режим, постепенно разводить соки и переходить на воду. У ребенка в первый год жизни несовершенна пищеварительная система, кишечник проницаем для токсинов и аллергенов в бОльшей степени, чем у взрослых. Если вы хотите личный опыт мамы -дерматолога, то мой ребенок попробовал сок в год и до 1,5 лет это был исключительно яблочный. Про клубнику и цитрусы не знает до сих пор (в 2 года).
Попробую объяснить,при патологии кишечника, например,при наличии клебсиеллы, эшерихия Коли и других бактерий,любая высокоаллергенная пища или трава,вызывает сыпь и симптомы со стороны ЖКТ То что сдали анализ на дисбактериоз кишечника молодцы Пока не придет результат, лучше всего не купать в траве,ни в какой,она лишь на данный момент,будет как патогенн ,который сыпь не вылечит ,а усугубит дело