Сыпь у ребннка
С 13 декабря болели или гриппом или аденовирусом, лечили ь и антибиотики и поотивовирусными. Температура 1 неделю держалась 40.5.на 2 недели с редким снижением 38.5. К 31 декабря ей стало лучше, пошли на поправку, пили аципол с антибиотиков и после. Новогодние каникулы не обошлись без конфет и мандарин. С 9 января появилась сыпь.
Здравствуйте. Не исключена реакция на проводимое лечение. Прием антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день.Соблюдение диеты по возрасту, исключить облигатные аллергены. Контроль частоты и характера стула.Соблюдение питьевого режима.
Сергей, мы 4 дня пьём антигистаиминные, полисорб, мажем атопик крем успокаивающий, исключили сладкое, цитрусы
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, Атопик заменить пока на Неотанин ( чтобы снять воспаление)
Елена, неотанин крем?
Можно крем , но если большая площадь высыпаний , то спрей
Здравствуйте
Это похоже на проявления вирусной экзантемы, появляется на фоне лечения. Но присутствует аллергический компонент
- зиртек 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем/спрей 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экщантему.
Рекомендую:
Кап. Зиртек по 5 кап 2 р/сут 7 дней внутрь после еды
На очаги крем Неотанин 2 р/сут 7-10 дней
Гипоаллергенная диета (исключить сладости, быстрые углеводы, яркие овощи и фрукты)
Минимизировать контакте с водой.