Консультация дерматолога /

Сыпь у ребннка — вопрос №1223433

С 13 декабря болели или гриппом или аденовирусом, лечили ь и антибиотики и поотивовирусными. Температура 1 неделю держалась 40.5.на 2 недели с редким снижением 38.5.
К 31 декабря ей стало лучше, пошли на поправку, пили аципол с антибиотиков и после.
Новогодние каникулы не обошлись без конфет и мандарин.
С 9 января появилась сыпь.

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключена реакция на проводимое лечение. Прием антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день.Соблюдение диеты по возрасту, исключить облигатные аллергены. Контроль частоты и характера стула.Соблюдение питьевого режима.
Клиент
Сергей, мы 4 дня пьём антигистаиминные, полисорб, мажем атопик крем успокаивающий, исключили сладкое, цитрусы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, Атопик заменить пока на Неотанин ( чтобы снять воспаление)
Клиент
Елена, неотанин крем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно крем , но если большая площадь высыпаний , то спрей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это похоже на проявления вирусной экзантемы, появляется на фоне лечения. Но присутствует аллергический компонент
- зиртек 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем/спрей 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экщантему.
Рекомендую:
Кап. Зиртек по 5 кап 2 р/сут 7 дней внутрь после еды
На очаги крем Неотанин 2 р/сут 7-10 дней
Гипоаллергенная диета (исключить сладости, быстрые углеводы, яркие овощи и фрукты)
Минимизировать контакте с водой.