Здравствуйте, беспокоит синусит, пропил антибиотик азитро и снупред, курс пропил, но возможно переохладился, заложенность носа не проходит, делал снимок сказали синусит
Назначение врача не помогло или возможно снова переохладился, пропил антибиотик азитро и снупред, делал рентген, сказали синусит, что делать??? Отривин с методом уже не помогает, у нас ещё два дня выходные, врачей нет. Слобосоленым раствором промываю, лекарство не пью около 5 дней.
Здравствуйте.Антибиотик,который Вы принимали,не дал достаточного эффекта,если снимок показал воспалительный процесс в околоносовых пазухах(или Вы применяли его слишком рано,при ОРВИ).Его нужно сменить на аксициллин/клавуланат 1,0 г 2 раза в сутки-7 дней или цефиксим 1таб(400 мг ) 1 раз в сутки 7 дней,любой сосудосуживающий спрей в нос(ксилоеметазолин,оксиметазолин) 1-2 дозы 2 раза в сутки 5-7 дней для снятия отека и улучшения оттока из пазух,синупрет-хороший препарат,его можно пропить еще 5 дней.После лечения антибиотиком необходим контрольный снимок пазух и консультация лор-врача.
Пожалуйста,учитывайте наличие аллергии на препараты и противопоказания при применении.