Плоскостопие
Здравствуйте! В школе ребенку (девочка 15 лет) задали проверить себя на плоскостопие. И, получается, оно есть. Соотношение 0,4 вместо одной трети. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Испугались, а на днях выходные и нет времени попасть к врачу срочно. Рост девочки 170см, вес 60кг.
Сколиоз первой степени
15 лет
Добрый день, при использовании данного метода измерения по Чижину соотношение 0.6, по Штритеру 38 % что говорит о нормальной стопе.
Игорь Владимирович, подскажите, пожалуйста, а если там 41 и 27, боюсь неточности. Тоже нормально? 27/(41+27)=0,39. Или это уже граница нормы и повод для беспокойства?
Принятый ответ
Да, все равно входите в норму.
Игорь Владимирович,