Проблемы с ногтем на руке .
Проблемы с ногтем на руке .Начал расслаиваться и не восстанавливается.Какое нужно лечение и вообще будет ли он нормальным ?Заболело под ногтем где в ноябре 2021г. потом начал отрастать и как будто вздувается ,потом расслаиваться
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте
Фото необходимо видеть
Виктория, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста, фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать необходимо со сдачи посева на грибок с пластины без нанесения наружных средств.
После результата определять тактику лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия.
Необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
При обнаружении мицелия показана противогрибковая терапия( местная +системная).
Здравствуйте, Лидия
Вам обязательно надо сдать посев с ногтевой пластины на грибы
После того, как сдадите
Записаться на чистку ногтей и счистить всю поражённую часть
Пока готовится анализа начать капать экзодерил раствор 2 раза в день
Наружно: офломил лак 2 раза в неделю (пн - четв; вт - пят; ср - суб)
С результатом анализа на очный приём к дерматологу
Здравствуйте Лидия.
В Вашей ситуации нужен осмотр дерматолог и анализ на грибы с ногтя.
Дальнейшие действия будут зависеть от результатов анализа.
Лидия, для начала необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию. При положительном результате и возбудителя провести лечение.
При отрицательном, необходимо зачистить у подолога, наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь драже Мерц для ногтей на месяц.
Здравствуйте.Прекратите использовать лекарственные растворы на 5-7 дней,выполните соскоб на патогенный мицелий.По результатам можно предложить терапию.Вероятне всего имеет место грибковая инфекция.
Здравствуйте.
Для начала необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Дальнейшее лечение по результатам анализов.
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр и взятие анализа на патологический грибок