Консультация дерматолога /

Темное на ногте — вопрос №1920478

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть на ногте? Была у подолога сделали чистку, вот она очень напугала меня направила к дерматологу, пока не могу попасть, но очень себя накрутила, что может это меланома?
Пятно появилось примерно в сентябре из за неудобной обуви, передавила пальцы сильно, думала отрастет, но что то нет, теперь сильно переживаю
К сожалению сделать более четкое фото не удалось

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Анна!
По фото продольная меланонихия
Причинами ее появления могут быть постоянная травматизация ногтя , ношение тесной обуви , эндокринопатии, прием лекарственных препаратов
я рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, это очень опасно? Этот диагноз относится к онкологии?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Меланонихия это доброкачественное проявление в виде активации меланоцитов Это клетки , ответственные за выработку пигмента , который и окрашивает кожу под ногтем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна!
Совсем плохого нет, больше за ониходистрофию, скорее из-за давления и трения.
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста точно сказать по фото что это не онко невозможно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно после осмотра в дерматоскоп.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с противоположным отделом нужно заказать лак "Груздева" и использоваться его1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это продольная меланонихия. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
На онко не похоже
Либо подногтевая гематома ,либо меланонихия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Не переживайте
На меланому не похоже
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, просто немного пугает, что с сентября есть , может конечно и сейчас провоцирую давкой от обуви
Онко по другому да выглядит? Очень накрутила себя конечно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Онко нет у вас
Конечно, если сплавление продолжается, сосуды и будут реагировать
Меняйте форму обуви
Пальцам должно быть в ней комфортно