Температура после удаления флюса
Сегодня утром у мужа начал сильно болеть сломанный ранее зуб. Надулся флюс на щеке. Днём сходил к стоматологу, вырвали зуб. К вечеру поднялась температура до 37.6. Сейчас выросла до 38. Нормально ли это?
Да такая реакция организма возможна на острое воспаление и хирургическое вмешательство. Назначил ли стоматолог противовоспалительную терапию и какую?
Андрей, нет, ничего не назначал.
Принятый ответ
Зуб был удален уже на фоне острого воспаления , болел сильно. Потому лучьше провести антибиотикотерапию. Если нет противопоказаний , Амоксиклав по 500 в течении 5-7 дней ,лучьше под перекрытием пробиотика например Линекс чтоб не было дизбактериоза. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению. Вообще первые три-четыре дня после удаления зуба отёк и восполение может усиливаться потом идёт на убыль. Если в течении лижацших пары дней самочувствие значительно не улучьшиться покажитесь на прием к врачу проводившему удаление
Здравствуйте! Да, температура после воспаления, тем более гнойного ( флюс) - это нормально. Нормальная реакция иммунитета: она показывает, что организм борется. Антибиотики по назначению принимаете?)
Анастасия, нет, врач ничего не назначил.