Консультация дерматолога /

Вопрос про прыщи — вопрос №1029807

Добрый день. Мне 26 лет. На лбу всегда присутствуют высыпания прыщей, иногда из поменьше, иногда побольше. Хочу узнать, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину? Хочу пойти на приём к специалисту уже с результатами основных анализов, чтобы не оплачивать лишние приемы.
Прикреплю анализы, которые сдавала ранее. А также фотографию прыщей.
Заранее спасибо за помощь!

Хронические болезни: Синдром жильбера

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Угревая сыпь на лбу
Зона нарушения в тонком и толстом кишечнике
Я бы посоветовала сдать :
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- узи органов брюшной полости
С результатами обследования к гастроэнтерологу
- с анализами гормонального фона это к гинекологу - эндокринологу
- к дерматологу уже с заключением врачей этих специальностей
- у вас есть дефицитные состояния по железу
Надо проверить в12, в9, вит Д, цинк, медь, магний. Этими вопросами занимается терапевт
Пока обследуетесь: уход Биодерма серия Себиум: очищение, крем Себиум ар 2 раза в день
- умывание мин водой

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Непременно соблюдение режима питания и ограничительную диету. Умывание лица отваром корней лопуха,чередовать с минеральной негазированой водой. Рассмотрите использование крема эфаклар дуо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
У вас очень низкие показатели железа, необходима консультация терапевта.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие -(парасеп).
Часто связаны высыпаний с питанием, ограничить кофе с молоком, жаренное, сладкого.
Наружно базовый лечебный уход :сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Дифферин 1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, акне это гормоны и генетика . Покажитесь гинекологу . Наружно обязательно уход для кожи , на ночь 1 раз в день тонким слоем гель Дифферин или Клензит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У вас комедональная форма акне. Показано наружное лечение ретиноидами (клензит, дифферин, адапален) на ночь тонким слоем на очищенную сухую кожу. Курс не менее 3-4 мес. В начале может быть обострение, это нормально.
Для очищения пенка cetaphil pro, днём солнцезащитный крем обязательно.
Не загорать и исключить кислоты, скрабы, спирты, лазерные процедуры на лице.