Покраснения на веках
Добрый день! Очередной раз вскакивают прыщи- покраснения на веке, чешется . Другое веко тоже немного чешется. Что это? Аллергия ? Сегодня вскочил на левом веке прыщ. Мажу тридермом. После остаются уплотнения на веках. Что это может быть? Что проверить? К какому врачу стоит обращаться ? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие кисты. Обработку проводите антисептиком.Непременно посетите в очном порядке дерматолога, вам помогут решить вопрос (диатермокоагулятор, аппаарат сургитрон)
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения!
Лучше вначале очно показать уплотнение дерматологу. Также смежно записаться к офтальмологу. На аллергию не похоже. Возможно фолликулит, киста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Похоже на воспалительный элемент
Наружно: эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Показаться очно дерматологу
Посмотреть в дерматоскоп
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на фолликулит
От потения бывает,каких либо гормональных изменениях в организме
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов, возможно развитие эпидермальной кисты.
Рекомендую: очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Наружно: обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней, сверху крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, возможно это фолликулит. Наружно можете использовать гентамициновую мазь
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин точечно 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Обратить внимание на декоративную косметику.
По возможности очно показать офтальмологу.
Подушку с искусственным наполнителем.