Консультация венеролога /

Хламидиоз ощущения теже . — вопрос №1030381

Добрый день. Врач прописал доксициклин 2х2р 3дня, затем 1х2р 4дня. Трихопол 2х3р 5д. Тинидозол однократно 4таб. Эффективно ли это лечение? Лечусь с пятницы. Жжения и зуда нет, уретра липкая и выд-ия..

Возраст: 27

Хронические болезни: Генитальный герпес

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас был положительный ПЦР на хламидиоз?
Клиент
Галина, да , только не знаю когда заражён . Igg 3,78 пцр приложил фото .

Уролог, Андролог
Для лечения хламидиоза нужно принимать юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Клиент
Галина, ну у меня нет уже частого мочеиспускания и тд . Курс 7 дней очень мало ?
Уролог, Андролог
Да, мало. Минимум 10 дней.
Клиент
Галина, а флуканазол для чего ? И правильно понимаю что могу также дальше пить доксициклин 10 дней ? Только мне прорыдали доксициклин экспресс это одно и тоже ?
Уролог, Андролог
Флуконазол принять, чтобы не развился кандидозный баланопостит после антибактериальной терапии.
Клиент
Галина, Добрый день. Если я обрезан все равно принимать ?
Клиент
Галина, Спасибо за ответ . Жжения и зуда почти уже нет сегодня 6 день профилактики . Но липкая уретра это проблема ?
Уролог, Андролог
Можно добавить ванночки с фурацилином два раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина, спасибо , но возможно лучше продолжить курс допустим принять на 8 день азитромицин 1г?
Уролог, Андролог
Не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Схема лечения неосложненного хламидиоза доксициклином 100мг 2 раза в день 7 дней.
Судя по назначению, эту дозу препарата Вы получите.
При хламидиозе не надо ориентироваться на симптомы. Необходимо ориентироваться на результаты анализов.
Через 1 месяц от окончания лечения сделайте повторный мазок на хламидии (ПЦР),
Клиент
Михаил, а как понять какая у меня форма ? Возможно заразился около месяца . Потом купался в холодной воде и дня через 2-3 появилось сначала жжение при мочеиспускании и через 2 дня будто гнойное выделения по утрам без запаха .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что бы понять осложненный хламидиоз или нет, собирается анамнез, жалобы и проводится осмотр простаты и мошонки.

Для коллег, упорно пишущих про 10-ти дневный курс. Копия из клинических рекомендаций: "Рекомендовано для лечения хламидийных инфекций нижнего отдела мочеполовой системы, аноректальной области, хламидийного фарингита, хламидийного конъюнктивита пероральное назначение:
доксициклин** 100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней [12, 15-20].
Уровень убедительности рекомендаций А (уровень достоверности доказательств 1)"
Клиент
Михаил, Тогда все это проверять после курса ? На данный момент ощущение будто в уретре есть моча. Но нет зуда и жжения . Только липкая и с утра бывает выделения не большое .
Клиент
Михаил, в анализы мои сверху нормальные ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контроль излеченности проводится через 1 месяц от окончания лечения.
По анализам обнаружены хламидии и воспаление в мочеиспускательном канале.
Клиент
Михаил, если будет не трудно посмотрите выше анализы особенно где нашли лейкоциты это в порядке все ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я и пишу, что есть воспаление в мочеиспускательном канале. Об этом говорит повышенное количество лейкоцитов. Это связано с хламидиозом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР на всё ИППП? Стандартная схема лечения: юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Лечение в течение 21 дня назначается если есть признаки воспаления верхних отделов мочеполовой системы,простаты.Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом только во время лечения, обязательно лечение полового партнёра. Если вам назначен трихопол и тинидазол, вероятно ещё что-то выявили (трихомониаз?).
Клиент
Дарья, нет ничего . Там анализы сверху или как их прикрепить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей
Курс правильными препаратами
Только юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день равномерно 10 дней
Добавляю:
Флуконазол по 150 мг 1 раз и через 3 дня повторить
- бактистатин по 1кап 2 раза в день 20 дней
Закончите лечение
Анализы сдать через месяц
Клиент
Виктория, То есть то что я щас принимаю это не правильное лечение ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Правильное
Врач дозу дал больше единовременно, а я растянула
Вы же на общую ориентируетесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.

Для лечения хламидиоза показан доксициклин, трихопол не используется для лечения.
Вам необходимо пройти курс до конца и через 1 месяц после последней таблетки сдать мазок с уретры пцр на хламидиоз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте лечение доксициклином по назначенной вам схеме. Этого достаточно. Трихопол, тинидозол не нужны. В последний день приема доксициклина примите капсулу флюконазол 150мг однократно. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения.