Консультация венеролога /

ПЦР анализ на ИППП в двух лабораторих разный результат — вопрос №2531804

Добрый день, проходя диспансеризацию в поликлинике бесплатно взяли анализ на ИППП, был выявлен хламидиоз. Я была в шоке, никогда этой инфекции нн было, плюс перед планированием беременности сдавали с мужем все эти анализы в 2022 году, в 2023 году в беременность также сдавала этот анализ и всё было отрицательно. Партнёра за это время не меняла, также и муж уверяет, что никаких связей не было, да и в принципе он почти всё время с нами с ребёнком, он сдал анализ в платной лаборатории, результат отрицательный, я пересдаю анализ также в платной лаборатории и он приходит отрицательный. Что нужно сделать чтобы убедиться точно ли нет инфекции? Сдать третий раз анализ? Очень страшно пропустить эту инфекцию. Пожалуйста помогите с советом

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, ориентироваться нужно и на клиническую картину, анализы могут быть ложными. Поэтому диагноз ставит только врач на основании жалоб, осмотра и данных исследований
Обратитесь очно в КВД , иначе можно долго пересдавать мазки
Клиент
Александр Сергеевич, добрый день, жалоб нет и анализы были сданы по программе диспансеризация.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Чтобы поставить диагноз должны совпасть клинические и лабораторные данные
Клиент
Александр Сергеевич, а если в действительности инфекции нет, а я пройду терапию ударными дозами антибиотиков ещё и супруг, что будет с организмом. В беременность в 2023 году анализы сдавала именно в КВД и инфекций не было, а новых контактов ни у мужа ни у меня не было. Да и ранее следили за своим здоровьем и раз в 2 года точно сдавала на 11 инфекций.
Венеролог, Дерматолог, Детский
поэтому и нужен осмотр и альтернативное мнение врача. Только делать это нужно очно, чтобы Врач видел клиническую картину и все анализы лично.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо, завтра поеду на приём. Пока никакую терапию принимать не будем, на приёме сдам ещё раз анализ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую Вам обратиться в КВД
Осмотр венеролога вас на кресле
Забор материала в специализированном учреждении КВД
Их результату можно доверять
Клиент
Виктория Николаевна, то есть все анализы сданные в платных и частных лабораториях ложные?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я этого не сказала
Я рекомендую не по лабораториям ходить сдавать бесконечно анализы, а попасть в специализированное учреждение, где работают с этой проблемой
Получить результат у них