ПЦР анализ на ИППП в двух лабораторих разный результат

Добрый день, проходя диспансеризацию в поликлинике бесплатно взяли анализ на ИППП, был выявлен хламидиоз. Я была в шоке, никогда этой инфекции нн было, плюс перед планированием беременности сдавали с мужем все эти анализы в 2022 году, в 2023 году в беременность также сдавала этот анализ и всё было отрицательно. Партнёра за это время не меняла, также и муж уверяет, что никаких связей не было, да и в принципе он почти всё время с нами с ребёнком, он сдал анализ в платной лаборатории, результат отрицательный, я пересдаю анализ также в платной лаборатории и он приходит отрицательный. Что нужно сделать чтобы убедиться точно ли нет инфекции? Сдать третий раз анализ? Очень страшно пропустить эту инфекцию. Пожалуйста помогите с советом

Нет
38 лет

Ольга, ориентироваться нужно и на клиническую картину, анализы могут быть ложными. Поэтому диагноз ставит только врач на основании жалоб, осмотра и данных исследований
Обратитесь очно в КВД , иначе можно долго пересдавать мазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, добрый день, жалоб нет и анализы были сданы по программе диспансеризация.

Чтобы поставить диагноз должны совпасть клинические и лабораторные данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, а если в действительности инфекции нет, а я пройду терапию ударными дозами антибиотиков ещё и супруг, что будет с организмом. В беременность в 2023 году анализы сдавала именно в КВД и инфекций не было, а новых контактов ни у мужа ни у меня не было. Да и ранее следили за своим здоровьем и раз в 2 года точно сдавала на 11 инфекций.

Принятый ответ

поэтому и нужен осмотр и альтернативное мнение врача. Только делать это нужно очно, чтобы Врач видел клиническую картину и все анализы лично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо, завтра поеду на приём. Пока никакую терапию принимать не будем, на приёме сдам ещё раз анализ

Здравствуйте, Ольга
Рекомендую Вам обратиться в КВД
Осмотр венеролога вас на кресле
Забор материала в специализированном учреждении КВД
Их результату можно доверять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, то есть все анализы сданные в платных и частных лабораториях ложные?

Я этого не сказала
Я рекомендую не по лабораториям ходить сдавать бесконечно анализы, а попасть в специализированное учреждение, где работают с этой проблемой
Получить результат у них