Консультация гинеколога /

Chlamydia trachomatis — вопрос №1857125

Здравствуйте, сдала анализ на ИППП и результат у меня (хламидия. доля лактобактерий в общей бактериальной массе низкая (выраженный дисбиоз). как лечить хламидиох? какими антибиотиками?свечами? можно ли вылечиться навсегда? где то уже год хожу с таким результатом( не смогла провериться. потому что была в глубокой деревне

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
2. Вагинально Вам : св. Полижинакс 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней
Половому партнеру тоже показано лечение с Вами одновременно. Препараты применять те же самые (кроме вагинальных форм, конечно)
Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.

*анализ прикрепился позже.

Вместо Полижинакса применяйте св. Нео-пенотран Форте или Метромикон Нео на 10 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила результаты анализа, смотрели?

Акушер, Гинеколог
Да, увидела.
Выше Вам ответила с учетом результата анализа.
Гинеколог
Здравствуйте. Лечение нужно вам и вашему партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила результаты, смотрите
Гинеколог
Посмотрела, рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,  это Иппп, лечение нужно вам и партнёру.
И вам и партнеру- Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Вам свечи метромикон 1 раз в день 10 дней , затем свечи с лактобактериями ацилакт или лактожиналь 1 раз в день 10 дней для восстановления флоры.
Контроль излеченности через 3-4 недели. На время лечения половой покой

Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела, рекомендации выше написала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лечиться нужно Вам и партнёру

Доксициклин 100мг 1 таб 2 р в день 10 дней
Пробиотики Бак Сет Форте 2 месяца

Вам свечи
Лименда 1св во влагалище 7 дней, затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, пробиотики партнер тоже пьет после доксициклина?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина, да
Чтобы кишечник был в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение необходимо двум половым партнёрам. Вам.- Таблетки доксициклин 100 мг по одной таблетки три раза в день 10 дней. Свечи неопенотран по одной свечки на ночь во влагалище. 10 дней. После этого восстановление микрофлоры. Ацилакт 10 дней во влагалище.

Вашем половым партнёру доксициклин в той же дозировки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила результаты анализов
Клиент
Екатерина, доксициклин и св. Нео одновременно 10дней или после табл доксициклина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Таблетки и свечи одновременно
Клиент
Екатерина, здравствуйте. еще раз. врач прописала мне свечи макмирор, и после окончания курса у меня творожистые выделения белые, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуконазол 150 мг однократно внутрь
Это может быть молочница на фоне антибиотиков
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи Полижинакс 10 дней. Партнеру доксоциклин 7 дней. Контроль через 21 день.
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. пожалуйста смотрите результаты анализов
Гинеколог, Акушер
Я посмотрела
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. еще раз. врач прописала мне свечи макмирор, и после окончания курса у меня творожистые выделения белые, это нормально?
Гинеколог, Акушер
Нет, не нормально. Используйте свечу залаин однократно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По Фемофлор к иппп относится только хламидии, все остальное в норме присутствует во влагалище.

Доксициклин по 100мг 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол 250мг 2 раза в день 10 дней.
Местно свечи Метромикон Нео 10 дн во влагалище на ночь.

Контроль излеченности через 2 недели от последней таблетки /свечи.
Во время лечения половой покой.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, врач назначила свечи Макмирор. и после окончания курса белые выделения творожистые? это нормально или нет?
Акушер, Гинеколог
Кроме Макмирор что ещё принимали?