Продолжительное прорывное кровотечение

Здравствуйте, я начала принимать кок Димиа около трёх месяцев назад. Месяц назад я пропустила таблетки плацебо из пачки, чтобы пропустить месячные, а сегодня уже десятый день, когда у меня кровянистые выделения похожие на месячные, но чуть менее обильные, ежедневки справляются. Из-за этого во второй раз не стала принимать плацебо, чтобы не усилить кровотечение. Тесты хгч отрицательные. Подскажите, пожалуйста, может ли это прорывное кровотечение быть нормальным и пройти в скором времени или необходимо обратиться к врачу?

Был недостаток железа 3 месяца назад, пропила курс таблеток, выписанных врачом, сейчас это должно быть в норме
18 лет

Здравствуйте. Наоборот, эти выделения нужно выпустить, иначе так и будете кровить. Сделайте перерыв прям сейчас 4 дня и продолжайте принимать эту пачку и сразу без пустышек переходите на следующую

Дарья, а в эти дни контрацептивный эффект не пропадет? Не нужна дополнительная контрацепция?

Принятый ответ

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо сделать перерыв, чтобы наросший эндометрий полноценно отторгся. Это не прорывное кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте перерыв в приеме. Необходимо что эндометрий отторгался полноценно

Добрый день.
Прорывные кровотечения - не то, чтобы нормальны, но бывают.
Обычная тактика в этом случае: мазня - пьем как задумали, кровотечение "как месячные" - начинаем новую упаковку. Эти правила для того, чтоб не снизить контрацептивный эффект.
Какая сейчас таблетка?

Игорь, сегодня должна быть шестая

Маш, пролонгированное применение кок - относительно новая и относительно нерешенная еще пока в полной мере задача. Но что на "прорыве" не отменяют, а усиливают воздействие - этого пока никто не отменял.
Сейчас можно вооружиться дополнительной пачкой и принять 4-3-2-1-1-1..... до 21го дня таблетки в день. Потом - или сделать перерыв, или смотреть по тому, насколько ты настаиваешь на пролонгированном, то есть без перерывов, приеме.
Насколько подходит вам эта экзотика, судят так: при схеме, например, 63/7 анализируют, сколько было прорывов, сколь обильных и не лучше было бы двое обычных кровотечения отмены ежемесячных пережить и насколько это удобнее.
Вот где-то так.

Игорь, а если сейчас сделать перерыв 4 дня, в эти дни необходима дополнительная контрацепция?

Принятый ответ

А, у димиа 4х дневные перерывы ) нет, не потребуется, ни на это время, ни после, если вы возобновите.

Здравствуйте! Вам сейчас необходимо прекратить приём таблеток и променструировать, чтобы больше не было таких выделений

Здравствуйте Мария!
На какой по счету таблетке вы сейчас?
Вам необходимо пить плацебо, чтобы эндометрий отторгся.
Допивайте упаковку по схеме обязательно принимать 4 пустые таблетки, и начнёте новую упаковку.
На новой выделения должны прекратиться.

Заира, сейчас на 6 таблетке

Только начали упаковку.
Необходимо с сегодняшнего дня сделать перерыв, 4 дня,
Дальше продолжайте эту упаковку без пустышек и сразу начинайте новую
В новой, в конце, обязательно пропейте пустые таблетки

Заира, контрацептивный эффект в эти 4 дня сохранится?

Принятый ответ

Да, сохраняется, но лучше пока есть выделения, половую жизнь не вести