Консультация офтальмолога /

Красный глаз после наращивания ресниц — вопрос №1030563

Здравствуйте. Вчера нарастила ресницы. Во время наращивания правый глаз пощипывало. Сказала мастеру, она ответила, что глаз до конца не закрывается, реакция на пары. Сразу после наращивания правый глаз был красный больше у нижнего века (та граница где глаз закрывается). Сегодня краснота не проходит. Слезотечения, жжения нет, есть ощущение песка в глазах, сухости, но не сильное. С левым глазом всё хорошо. Ресницы и раньше наращивала , такое первый раз. Что можно сделать и придётся ли снимать ресницы, что очень не хочется, тк через день едем на море. Кормлю ребёнка грудью (ребёнку 1год и 5 мес) Нужны препараты , которые можно совмещать с ГВ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет. Кормлю грудью (ребёнку 1 год и 5 мес)

Офтальмолог
Добрый день!
Это ожог коньюнктивы парами клея.
Рекомендую Окомистин или Бактавит по 2 к 4р в день+Корнерегель 4 раза в день.
Лечение проводить до исчезновения симптомов.
На 7 день подключить Стиллавит по 2к 4р в день.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, все препараты совместимы с ГВ? И насколько это серьезно? Как может такой ожог повлиять на зрение? Какие последствия могут быть?

Офтальмолог
Препараты разрешены в период лактации(ориентируюсь на международные данные и период выведения препарата)
Химический ожог коньюнктивы не влияет на зрение.
Последствий при правильном лечении быть не должно.
Клиент
Жанна, лечение ведь только в правый глаз? Левый все нормально
Офтальмолог
Да только в пострадавший.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог.
Лечение такое: окомистин и корнерогель по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин. 7 дней.
Разрешено при гв.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это ожог. Необходимо лечить. Учитывая, что вы на ГВ, рекомендую капли антисептик окомистин или витабакт ( для предупреждения бактериальной инфекции) по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( для ускорения регенерации ( заживления)) за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, все препараты совместимы с ГВ? И насколько это серьезно? Как может такой ожог повлиять на зрение? Какие последствия могут быть?
Офтальмолог
Да, все перечисленные мною препараты совместимы с грудным вскармливанием. Если оперативно начинать лечение, то последствий не будет, реснички можно оставить. Не переживайте, последствий для зрения быть не должно.
Офтальмолог
Добрый день. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас ожог конъюнктивы парами клея для наращивания ресниц. При ГВ можно использовать местный антисептик Витабакт или Окомистин по 1 кап 4 раза в день, увлажняющие капли Стиллавит и заживляющий Корнерогель за нижнее веко 3-4 раза в день. Ничего страшного всё пройдет. Выздоравливайте!
Клиент
Алена, спасибо большое!??
Клиент
Алена, то есть ресницы можно не снимать ?
Офтальмолог
Анастасия,можно не снимать. Пары клея уже давно выветрились) Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте! В глаз к. Окомистин или Витабакт 4р/д, через 6-7 минут корнерегель до 5 раз в день. Препараты совместимы с ГВ.
Ресницы делали у одного и того же мастера?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую окомистин 4 р в день и корнерегель 3-4 р в день. В вашем положении можно