Прыщик на нижнем веке

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста.Долгое время на нижнем веке был беленький прыщик,небольшой,никак не беспокоил.Но дня три назад начало опухать то место и болеть.Скажите,пожалуйста,что это такое ?И как лечить.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера,спасибо больше за ответ!У меня малыш на грудном вскармливании.Разрешены ли эти препараты ?

Если вы на ГВ, то тогда такое лечение
- капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
7 дней
Скорейшего выздоровления 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо огромное🌷Всего Вам хорошего🙂

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, еще один вопрос, почитала инструкции ко всем эти препараты, противопоказаны почти все в период лактации. Или всё-таки их назначают?

Не противопоказаны
На практике назначаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, здравствуйте!
Прикрепила фото глаза сегодня. Посмотрите, пожалуйста, поможет это лечение?

Должно помочь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление . Часто возникает на фоне снижения иммунитета / перенесённой инфекции/ переохлаждении.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день 7 дней
3/ наружно на кожу века , тонким слоем 1%Гидрокортищоновую мазь 2 р в день/7дней/ для уменьшения отёка
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга, здравствуйте! Я на ГВ, подскажите, разрешены ли эти препараты?

Анастасия, спасибо за уточнение.
На ГВ можете капать
1/ капли Тобрисс или Л- Оптик 4 р в день 7 дней/ эти капли разрешены с рождения малышам / при закапывании можно зажать слёзную точку на 10 секунд и тогда нисколько вещества не попадёт в системный кровоток
2/ мазевая форма не всасывается/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Огромное Вам спасибо🌷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото , жалобами и историей болезни.Похоже на воспаление сальной железы в толще века.
В подобных случаях помогает
Капли л- оптик( левофлоксацин)по 1 к 3 раза в день 7 дней
Затем смазывать веко снаружи мазью гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 7 дней.
Закладывать в глаз мазь офтоципро 2 раза в день 7 дней.

Не переохлаждаться!
Не греть/ не тереть веко.
Баня/ сауна/ бассейн до выздоровления не посещать. Тёплый душ можно.
На улице в солнцезащитных очках .
Возможно появились вопросы- пишите!
Скорейшего выздоровления Вам💖

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна,здравствуйте!Спасибо большое за ответ.Я на гв,подскажите, актуально ли данное лечение в этой ситуации?

Да, левофлоксацин можно кормящим мамам

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
На ГВ пациенткам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Л оптик 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, здравствуйте! Большое спасибо за ответ🌹

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать капли сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день 7 дней. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро 7 дней. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, Иван! Спасибо большое за ответ🙂

Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!!

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел Сергеевич, прикрепила фото глаза сегодня, подскажите, поможет это лечение?

Посмотрел фотографию. Свои рекомендации оставляю в силе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Поправляйтесь быстрее !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Благодарю