Чем лечить, стоит ли принимать что то от кашля
Здравствуйте! 27.08 была температура 37,2, больше особо ничего не беспокоило, 28.08 утром 36,8 днём до 38,5, озноб, плохо сбивалась ибупрофеном и парацетамолом, вечером самочувствие стало похуже, выпила нимесил. Начала пить триазаверин и тилорам с утра. Утром 29.08 температура 36,8, днём плавно дошла до 38, беспокоил насморк более выраженный, головная боль, сухой кашель без мокроты, ночью он же мешает спать. Не знаю стоит ли пить отхаркивающее.. Т к мокроты вроде нет. В пн сдала анализ крови, плюс на ковид - подтвердился. Возможно стоит подключить антибиотик? Что то ещё? Анализы приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста анализы, пока не загрузились
Александр, прикрепила
Антибиотики принимать не нужно.
Какое на данный момент Вы принимаете лечение?
Александр, написала выше, триазаверин, тилорам и для снятия температура ибупрофен, парацетамол, Витамины
Продолжайте лечение.
Можно добавить к нему
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не нужны, на вирус они не действуют. При сухом кашле- Омнитус (Коделак Нео, Левопронт) до 10 дней, отхаркивающие только при наличии вязкой мокроты.
Екатерина, а по анализам точно нет признаков бактериальной инфекции?
От температуры выше 38 С-Ибуклин 2 р в день.
Екатерина, ещё вопрос, врач из поликлиники назначил и принёс противовирусное эсперавир, стоит ли его применять?
При положительном мазке, назначается в первые 5 дней, входит в клинические рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день.
Кровь вирусная.Антибиотик не надо.
Добавьте Пульмикорт турбохайлер 100 мг в дозе.
Четыре вдоха утром и четыре вечером.
Обильно пейте
Витамин Д 5000МЕ в сутки
Принятый ответ
Добрый день.
В анализах снижены лимфоциты - проявление вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. К лечению добавьте омега 3 актив 1 месяц для снижения индекса атерогенности, гриппферон по 3 капли 5-6 раз в день 5 дней, при сухом кашле Коделак Нео по 1 т 2 р в день, грудной сбор.
Если температура будет держаться 38С и выше, сдайте биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, коагулограмму и Д димер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови есть признаки начинающейся бактериальной инфекции, но такие изменения могут быть и при воспалительном процессе во время ковида. Повышен срб говорит как раз-таки о наличии воспаления. Пока что антибиотик не нужен, но стоит проследить динамику крови. При сухом кашле принимать Коделак Neo по одной таблетке три раза в день и спать ложится лучше на живот так вентиляция лёгких повышается.
Здравствуйте. Кровь вирусная,антибиотики не нужны.Добавьте пульмикорт 2 раза в день по 10 мин через небулайзер по 1 небуле.Омнитус 3 раза в день 7 дней.Обильное питье.