Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №103088

Здравствуйте, Из симптомов у меня, насморк, или желтые или прозрачные сопли. Чихаю, в носу зуд, болит голова. Слабость, чешется голова, лицо иногда горит. В носу очень неприятный запах, , больше я запахов никаких не чувствую, Посмотрите анализ крови пожалуйста о чем он говорит. Знать бы хоть вирус какой или инфекция что-бы начать лечить. До этого ходила к лору она делала прокол, чуть стало легче но сейчас опять все возобновилось, но теперь анализ крови хуже. Гемоглобин 151 при норме 119-146, Гематокрит 46 при норме 36.6-44, Тромбоциты 137 при норме 173-390, Палочкояд.нейтрофилы 0.9 при норме 1-6, Сегмент.нейрофилы 35.8 пр и норме 47-72, Эозинофилы 15.6 при норме 0-3, Базофилы 1.8 при норме 0-0.07, Моноциты 0.28 при норме 0.29-0-71, Реактивные лимфоциты 4.6 при норме 0-1

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Реактивные лимфоциты и эозинофилия острый вирусно-аллергический процесс. Тромбоциты скорее всего снижены из-за реакции на консервант в пробирке,для венозной крови,это можно пересдать ручным подсчетом по Фонто. Принимать антигистаминные,промывать нос физраствор,обильно пить.
Педиатр
Здравствуйте у вас острый вирусный и на этом фоне аллергический процесс
Начните Циклоферон и зиртек
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Карина, сколько болеете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый день, начала болеть ещё прошлой весной после ЭКО, была замершая беременность, делали аборт, после этого все и началось, лечилась у лора и аллерголога, стало полегче, эозинофилы понизились но не пришли в норму, спустя пол года опять эко и опять замершая и аборт, и вот теперь опять все по новой. Пока делаем эко полегче как-то пока принимаю метипред, как отменяют опять заболеваю. Постоянно пью кларитин, но он не помогает. Иммунитет снижен все время пока делаем эко на метипреде.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На фоне пониженного иммунитета у Вас и вирусный процесс, и аллергия.
Офтальмолог
Острый вирусный и аллергический процессы, внутрь антигистаминные начинайте
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пока ежечасно промывание носа физ раствором, рентген придаточных пазух, синуфорте начните
Эндокринолог
Анализ "говорит" о неправильном метаболизме в организме и в результате нарушение функции всех органов и систем организма, в том числе и иммунной, отсюда низкий иммунитет. Сообщение в ЛС