Консультация уролога /

Учащенное мочеиспускание — вопрос №1031079

Добрый день, около двух недель назад пошел камень из почки, случилась почечная колика. Обращалась в больницу где делали рентген, УЗИ, брали кровь и мочу. УЗИ показало что камень застрял в мочеточнике размером около 5 мм. Боли были около двух суток, потом они прекратились. Камень вышел или нет не знаю, УЗИ пока не делала. Прописали лечение - на 14 дней Фокусин, еще ношпу и найз, при болях Спалмозгон и травы. Курс Фокусина почти пропила, травы перестала пить пару дней назад (принимала 10 дней). Как перестала пить травы так стало учащенное мочеиспускание. В туалет хожу раз в час, кажется, что мочевой как будто наполнен постоянно и тяжелый(( Что это и как это лечить? Подскажите, пожалуйста. Могли ли дать такой эффект лекарства? Больше ничего не беспокоит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте, такие жалобы могут быть при нахождении камня в мочеточнике, около мочевого пузыря. Мочитесь каждый раз в банку, следите за отхождением камня, вероятно, в ближайшее время отойдет
Клиент
Мария, добрый день, спасибо за ответ. А он обязательно будет с коликами отходить или нет? Очень боюсь этого((

Уролог
Не обязательно, но может колика повториться
Клиент
Мария, а что делать если камень сам не отойдет и как долго ждать этого? Мне врачи говорили, что камень небольшой и должен отойти сам в 80%. А вы как думаете какие шансы этого?
Клиент
Мария, сейчас еще и жажда добавилась. Какой-то острый приступ, прямо хочется пить.(( То ли я себя накручиваю то ли что... уже и сама не могу разобраться.
Уролог
По рекомендациям отхождения камня можно ждать 4-6 недель. Потом надо сделать узи почек, рентген мочевыделительной системы и решить вопрос об оперативном удалении камня, если камень не отойдет
Уролог
Если хочется пить, пейте. Ешьте арбузы, тёплая ванна в помощь. Грозный симптом - повышение температуры тела на фоне колики - сразу надо ехать в больницу
Клиент
Мария, большое спасибо за ответ. Так и сделаю)
Клиент
Мария, то есть какая-то жажда это в принципе нормально в моем случае? Вроде да, попила, лучше стало. Мария, спасибо за рекомендации!
Клиент
Мария, добрый день! Сейчас чувствую себя нормально, но температура 37.1 и жажда, это плохой симптом?
Уролог
До 37.5 температура может подниматься при колике, если появляется озноб и лихорадка - то плохо
Клиент
Мария, у меня нет колики в том то и дело. У меня просто 37.2 и все. Недавно перемерила.