Расшифровка кардиограммы

Беспокоит боль посередине груди, жжение и ноет. Уже несколько часов. Сделала экг, кардиолог сказал, что какие-то зубчика,что то не понравилось, посмотрела на узи эту часть сердца(где ей не понравилось экг) ,это все с её слов и там все хорошо Посмотрите пожалуйста экг. Там все нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет? Были раньше такие боли? После чего появилась боль ? Нагрузка была ? Как то от положения тела зависит боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мадина, добрый день. 43года. Боли были ,остеохондроз. Сегодня болит с ночи и так как вроде сердечные боли такие не бывают, я не обратилась в больницу, плюс 2 недели назад делала экг,норма. Сегодня накрыло, что то типо панической атаки и перед экг у меня скакануло давление и смутило комментарии врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мадина, экг приложила

На ЭКГ только незначительная тахикардия, что можно объяснить панической атакой. Данных за острую патологию нет. Боль может быть и из-за давления , может быть остеохондроз. Да, сердечная боль так долго не длится , ещё и изменений на ЭКГ нет. Но если будет болеть сильнее , можно будет вызвать скорую. Чтобы вам было спокойнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мадина, что доктор имел ввиду про зубчики, которые ей не понравились? По экг норма? Завтра у меня плановое узи сердца

Да, по ЭКГ у вас норма и с зубчиками все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мадина, спасибо

Пожалуйста. И обратитесь к неврологу или психотерапевту , вас скорее нужны успокоительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мадина, к неврологу обращалась, осталось к психотерапевту . Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина, тахикардия понятно, у меня пульс обычно 80, а тут накрыло, что поднялось высокое давление и пульс был 140. Потом нормализовалось и потом экг. Меня смутило ,что кардиологу не понравилось какие-то зубчики. Экг норма,если не брать тахикардию во внимание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина, все проверяла ,кроме калия и магния, все в норме

Да, на фоне тахикардии возможно.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.

Возможно на панической атаке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина, тоесть по сердцу все нормально, эти изменения из за па?

Да, возможно.
У вас ранее такое было?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина, было. Но до таких цифр давление никогда не поднималось, да и вообще именно с давлением такого уже год не было. И в те моменты экг не делала

контроль АД и ЧСС.
при необходимости суточное мониторирование ад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина, давление всегда контролирую каждый день. Всегда норма.

тогда необходимо пропить магне в6 курсом
консультация психотерапевта при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина, спасибо

На здоровье, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия, на вашей ЭКГ всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Олег, здравствуйте. Спасибо

Всего доброго, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия.
По данным экг- умеренная синусовая тахикардия, в остальном без кардиологической патологии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Для более детального обследования сердца , сделайте эхо кардиографию ( узи сердца).
Но , учитывая жалобы , вполне вероятно, это проявления межрёберной невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, добрый день. Спасибо, сегодня как раз делаю эхо кг

Лидия, очень хорошо . Если нужна будет помощь, по результатам эхо кардиографии, буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия, спасибо

Лидия, крепкого Вам здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас только частый пульс, остальное в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Гульнара, добрый день. Спасибо

Добрый день, экг норма, результаты узи Вы не приложили. Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анна, добрый день. 43 года, узи только сегодня буду делать

Хорошо, сделайте и посмотрим