Сильное жжение кожи

Добрый день! Сильное жжение по коже головы - затылок, темя. Переходит в болевые ощущения или зуд. При этом внешних проявлений нет. Иногда ощущение сдавливания в затылке. То проходит почти совсем, то усиливается. Но со вчера началась с новой силой и весь день сегодня жжет. Анализы в норме, немного понижен гемоглобин. Стрессов нет, были проблемы со сном, но сейчас в норме. Пила Триттико. Что это может быть и как себе помочь?

ШОП
39 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, в норме. Недавно переболела ларингитом. Давление тоже в норме.

Сколько уже принимаете Триттико?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, с января 100, на прошлой неделе закончила с 50мг.

Принятый ответ

Данные симптомы могут быть проявление шейного остеохондроза , рекомендую Вам в плановом порядке пройти КТ шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно принимать следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Здравствуйте. Это симптом шейной радикулопатии. Плавание, массаж,ЛФК. Висеть на турнике. В лечении мидокалм 50мг 3р/д, нимесил 100мг 2р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Миорелаксанты роняют давление, очень плохо их переношу. Массаж шеи и остеопат поможет?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте.
Вы в течение последних 2-3 недель не переносили ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, был ларингит.

Принятый ответ

Тогда это явления поствирусной полинейропатии, для купирования - комплекс витаминов группы В нейробион по 1 таб 3 раза в день во время еды в течение 20 дней.

Здравствуйте, Александра, какой сейчас гемоглобин, ферритин? Ощущение сдавливания усиливается при физической нагрузке?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, гемоглобин 118, ферритин 15.8
Под нагрузкой нет, скорее наоборот уходит. Слабость некоторая, но это скорее после орви.

Принятый ответ

Гемоглобин низковат. Ферритин - это очень мало, должен быть больше 30, но в идеале равен массе тела. Ферритин это белок, в форме которого железо в организме запасается. Оно всасывается из пищи и затем переносится белком трансферрином, который образуется в печени. Весь этот процесс регулируется гепцидином - белок, который вырабатывается в печени. То есть чтобы железо всасывалось, транспортировалось и усваивалось нужен белок, альбумин. Рекомендую приём препарата Тотема и каждое утро после завтрака Гематоген по 1 пластине- это источник пищевого альбумина, железа, курсом месяц. Рекомендую получить консультацию врача ЛФК, для назначения курса физических упражнений для нормализации кровообращения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на проявления остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Рекомендовала бы сделать мрт шейного отдела позвоночника
Консультация невролога очно
Сейчас можно принимать Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней.
Комболипен в/м на 10 дней
Дополнительно могут быть назначены препараты по типу карбамазепина, прегабалина после консультации невролога