Зуд, жжение

Здравствуйте, беременность 33 недели, недавно лечилась флуомизином 12 дней тк был поставлен вагинит, также появилось жжение при мочеиспускании, по анализу были соли и оксолаты, пропила канефрон три недели, особого эффекта не увидела. После флуомизина спустя неделю начался зуд, жжение и жжение при мочеиспускании, по моим ощущениям это молочница, в данный момент начала приём свечей экофуцин, сегодня будет только третья, но эффекта пока нет(( насколько быстро данные свечи снимают жжение и зуд? Мазки в жк были чистые на флору хотя сдавала уже с этими симптомами.

Принятый ответ

Добрый день! А можете прикрепить последний анализ выделений и анализ мочи?

Здравствуйте!
Эффект от Экофуцина уже должен быть. По крайней мере, чувство улучшения состояния.
Такие симптомы могут сопровождать не только кандидоз.

Фемофлор 16 не сдавали?
Зуд и жжение только при мочеиспускании?

Елена, врач смотрела внешне в платной, сказала ничего не надо сдавать, выписывала флуомизин для санации, после лечения через неделю началось жжение и зуд

Поняла Вас.
Внешне, конечно, дисбиоз себя может никак не проявлять, но жалобы имеются.
Здесь, желательно, сдать фемофлор 16 нужно, чтобы понимать что лечить.
Обязательно сделайте перерыв не менее 72 часов после последней свечи и сдачей анализа.

Елена, скажите пожалуйста, в жк прописали клотримазол на 6 дней, безопасен ли он? Прочитала что от него могут начаться кровянистые выделения?

Да, безопасен.
Нет, кровянистые выделения он не вызывает.

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте. Экофуцин обычно помогает сразу. Смените на комплексный препарат: полижинакс или макмирор комплекс.

Ольга, вчера вставила вторую свечу, пока не особо чувствую улучшения, может быть рано ещё, полижинаксом пользовалась до беременности, но читала что сейчас его нельзя

Разрешен во 2 и 3 триместре. Макмирор разрешен во всех триместрах

Ольга, была в жк, врач назначил клотримазол на 6 дней, скажите пожалуйста он же разрешён в 3 триместре?

Принятый ответ

да, разрешен.

Ольга, спасибо!

Здравствуйте, эффект будет не сразу и то если, это была молочница, добавьте наружно клотримазол крем или залаин или пимафуцин крем 2 раза в день, если эффекта не будет через 3 дня, выждать хотя бы пару дней и сдать фемофлор, так как мазок на флору дает очень мало информации.

Екатерина, сегодня буду только третью вставлять ещё, если не поможет, то поеду сдавать фемофлор

Прочитала,что была только 2 свеча, эффект еще может быть слабый, вставляйте до 6 дней.

Екатерина, спасибо, тогда буду вставлять до субботы, а потом при отсутсвие улучшений поеду сдам фемофлор, до этого были чистые анализы..

Подмывайтесь крутым отваром ромашки, исключите сладкое, дрожжевое, мучное, соленое, копченое из рациона.

Екатерина, а молочное можно? Читала что нужно включать в рацион кефир и кисломолочное.. у меня гель эпиген есть, там вроде бы компоненты успокаивающие, или лучше все же ромашку?

Принятый ответ

Можно кисломолочные, эпиген и ромашка не мешают друг другу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз препарат не помогает, то Используйте Maкмирор. Это препарат широкого спектра действия. По одной свече в день 8 дней.

Здравствуйте. Прикрепите ваши анализы

Доброе утро! Если бы экофуцин подходил, он бы уже помог. Рекомендую сменить свечи на широкого спектра, к примеру макмирор компеплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней. Исключите ношение ежедневок, синтетического белья.

Дарья, здравствуйте, ежедневки не ношу, вчера в жк была, моча хорошая, мазки брали уже с симптомами тоже все чисто, выписали брусничный лист россыпью стакан на день и свечи клотримазол 6 штук, начиталась что после них могут быть кровянистые или водянистые выделения, купила но так и не начала пользоваться? и брусничный лист не совсем поняла столовую или чайную ложку на стакан..

1 столовая ложка. Попробуйте его, и не читайте лишнего)))

Дарья, спасибо, заварила) просто почему то на пачке противопоказано при беременности… а клотримазол можно да?

Можно.

Дарья, большое спасибо! Тогда с сегодня начну) до этого вставляла экофуцин, а теперь клотримазол буду, надеюсь ничего что столько свечей друг за другом