Консультация дерматолога /

Удаление азотом. — вопрос №1031632

Здравствуйте. В воскресенье удалила на лбу родинку некрасивую азотом, типа бородавки.Сегодня уже среда, у меня ни пузыря, ни корочки. Врач делал опытный. Почему так? Боюсь, что теперь так и останется навсегда, сделала хуже. Должна уже корочка быть, а у меня только это вот. Что делать? Это ненормально? Навсегда теперь так? Как теперь жить буду, я в панике.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
А у вас есть фото с этим образованием? До удаления?
Клиент
Виктория, нет, к сожалению.

Клиент
Виктория, на Ваш взгляд, что-то не то с заживление? Что делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото не передаёт всей ситуации в зоне элемента
Непонятно
На будущее, удаление лучше делать Сургитрон или электрокоагуляцией
Вам надо обратиться все таки на очный приём, осмотреть в дерматоскоп и решать что делать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите дерматикс гель 2 раза в день
Это профилактика образования рубца
И на очный осмотр
Клиент
Виктория, вообще при этом должны уже быть изменения? Или может так долго заживать?
Клиент
Виктория, в дерматоскоп уже смотрели перед удалением.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Изменения развиваются индивидуально
Надо видеть вас до и после, чтобы точно ответить на этот вопрос. Я прописала вам препарат, который можете использовать
Клиент
Виктория, спасибо, обязательно куплю.
Клиент
Виктория, скажите, это можно исправить и часто ли необратимые последствия?
Клиент
Виктория, интересно, что могло пойти не так,чтобы так остаться навсегда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы спрашиваете как сейчас состояние
Чтобы оценить, надо посмотреть сейчас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не могу ответить на этот вопрос, процедуру не я делала и не видела до
Клиент
Виктория, я это понимаю. Я у тому, что вообще азотом можно непоправимое что-то такое сделать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, могут рубцы образоваться
Покажитесь лучше врачу очно и не накручивайте себя заранее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Оставьте под наблюдением на неделю.Если никаких изменений не будет, обратитесь к врачу повторно.
Я бы рекомендовал подобные образования удалять радиоволновым коагулятором.
Клиент
Михаил, в принципе, не выглядит нормально это заживление у меня? Уже должна быть корочка же.
Клиент
Михаил, Вы думаете, так и станется?
Клиент
Михаил, может, чем помазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото размытое, что бы давать какие-либо прогнозы.
Мазать ни чем не надо.
Как поступить, я уже написал.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Опытный доктор не стал бы использовать азот на лице.Непременно следует посетить доктора повторно.
Клиент
Сергей, это странно. Врач дерматолог-онколог, стаж 36 лет. Научные статьи пишет...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удаление азотом можно отнести к наиболее травмирующим мероприятиям,оставляющим рубец,как правило превышающий удаляемое образование.