Какой способ лучше для удаления бородавки на пятке
Здравствуйте. У сына 7 лет , бородавка на пятке, площадь достаточна большая. Ранее успешно удаляли бородавки на руках и большом пальце ноги методом Фотек (вот на пальце ноги после заживления появилось уплотне.) Так и должно быть ? Теперь встал вопрос удаление большой бородавки на пятке. Там площадь очень большая. Каким способом лучше удалить ( фотек, азот) . Переживаю что площадь большая , и появится уплотнение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Как самочувствие ребенка?
Максим Леонидович, фото приложила
Лучший криодеструкция.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективные всего, на сегодняшний день является фотек
Азотом, на толстой коже и плотное образование уходит достаточно плохо, поэтому в таких случаях обычно рекомендуют удаление электрокоагулятором
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют удалять методом Сургитрон или электрокоагуляцией
Надежно удалить с 1 раза
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Для большой подошвенной бородавки предпочтительнее поэтапное лечение.
Например, сначала возможен подготовительный этап - использование кератолитиков в домашних условиях. Можно использовать Колломак.
Он размягчает роговой слой, уменьшает толщину и площадь бородавки, за счёт чего уже последующее удаление Фотеком проходит менее глубоко и травматично, снижается риск боли, рубца и плотного уплотнения.
Коломак обычно используется курсом 7- 14 дней до заметного уменьшения толщины бородавки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии бородавки , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, фото приложила
Либо жидким азотом в квд , каждые 10- дней либо дома раствор веррукацид 1 р в день 7-10 дней далее пластырь салипод на 32 ч и далее убираете( делаете зачистку) всей лишней кожи и потом снова веррукацид и по кругу . Так несколько раз пока на пройдёт. Убирать будете долго сразу говорю . Это процесс на быстрый
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать удаление лазером или радиоволновым методом, как Вы уже пробовали ранее.
Можно также попробовать аптечное средство от бородавок - пасту Вартокс наружно, по инструкции.
Возможно, понадобится сочетание методов.
Допустим, можно попробовать Вартокс из аптеки. А потом, если этого будет недостаточно, удалить у врача дерматолога\косметолога лазером или радиоволновым методом.