Бородавка под ногтем. Появляется постоянно!
Здравствуйте. У меня под ногтем на больших пальцах ног растет нечто, что однажды врач обозначил как «вирусная бородавка» Или как-то так. Я удалял ее азотом несколько раз. Но через месяц-два она опять начинала расти. Из-за нее я не могу полностью обрезать ноготь. Еще будто ногтевое пространство изменилось. Могу срезать только по бокам. Прикрепляю фото до обрезания и после. Что делать? Дальше удалять или как? Я так хожу просто уже года два, т.к раза три ходил на азот, а толку нуль.
Принятый ответ
Здравствуйте.Криодеструкция самый непредсказуемый метод терапии. У вас ониходистрофия,бородавка. Удаление провести аппаратом сургитрон с участием опытного врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать анализ на грибок ногтей ( онихомикоз)
При положительном результате
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
При отрицательном результате возможно удалить ногтевую пластину у хирурга, и хорошо зачистить бородавку( если это она)
Оксана Александровна, соскоб на грибок отрицаьельный был
Не смотря на отрицательный результат, всё же проведите противогрибковое лечение.
Если внешние признаки.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенных фото можно предположить вирусную бородавку и признаки ониходистрофии или грибковой инфекции 1 пальца. Я считаю, вам лучше обратиться к подологу хорошо зачистить и повторить удаление жидким азотом, порой необходимо до 5 раз. Можно попробовать обработать 3%оксолиновой мазью 2 раз в день на 3мес. Внутрь Эвисент пивные дрожжи по 3 кап 2 р в день на 3мес. По поводу изменения ногтевой пластинки, желательно сдать соскоб на патологические, анализ готовности 2 дня, при положительном анализе, пройти лечение рр Микодерил 2 р в день под ногтевую пластину и поверх до отрастания ногтевой пластинки, спрей для обработки обуви спрей Микостоп 1 р в 10дней, при неэффективности лечения Внутрь противогрибковым препаратами, но желательно повторить тогда вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте, самое эффективное лечение-это удаление
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Ногти
Сдать посев на грибы
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно провести коррекцию лечения
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви