Как правильно удалить подногтевую бородавку?

Добры вечер! Два года назад появилась подногтевая бородавка. Три раза пробовал удалять ее азотом и один раз лазером. Каждый раз она снова возвращалась. Сейчас она потихоньку начинает расти, еще и потрескалась. Она немного заходит внутрь ногтя, возможно из-за этого она каждый раз остается, что не задействуется азотом или лазером это расстояние. Как правильно ее удалить, чтобы не было рецидивов?

Проблемы с ЖКТ
35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

Лев Станиславович, прикрепил фото

это сложный случай.
Такие элементы удалял по 5-10 раз, но они всегда вырастают.
В данном случае рекомендую на неделю использовать уродерм крем под плотную повязку или напалечник на ночь в течение 7 дней.
Затем убрать наслоения и использовать кераворт крем точечно в течение 2-3 месяцев.

Здравствуйте, Роман
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепил фото

Надо показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон или электрокоагуляцией
После этого использовать левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней

Роман!Доброй ночи .Подногтевую бородавку удаляют инъекционным методом.Используют противовирусный препарат,очень эффективно.Здоровья.

Фото?

Максим Леонидович, прикрепил фото

Здравствуйте. Необходимо удалять часть ногтевой пластины и затем производить её удаление лазером.

Дарья Вадимовна, на практике это тот же врач делает или это в два этапа делается или совместно двумя врачами?

Принятый ответ

Один врач, можно обратиться к подологу или дерматологу, кто уже занимался этим.