Как правильно удалить подногтевую бородавку?
Добры вечер! Два года назад появилась подногтевая бородавка. Три раза пробовал удалять ее азотом и один раз лазером. Каждый раз она снова возвращалась. Сейчас она потихоньку начинает расти, еще и потрескалась. Она немного заходит внутрь ногтя, возможно из-за этого она каждый раз остается, что не задействуется азотом или лазером это расстояние. Как правильно ее удалить, чтобы не было рецидивов?
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Лев Станиславович, прикрепил фото
это сложный случай.
Такие элементы удалял по 5-10 раз, но они всегда вырастают.
В данном случае рекомендую на неделю использовать уродерм крем под плотную повязку или напалечник на ночь в течение 7 дней.
Затем убрать наслоения и использовать кераворт крем точечно в течение 2-3 месяцев.
Здравствуйте, Роман
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепил фото
Надо показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон или электрокоагуляцией
После этого использовать левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Роман!Доброй ночи .Подногтевую бородавку удаляют инъекционным методом.Используют противовирусный препарат,очень эффективно.Здоровья.
Фото?
Максим Леонидович, прикрепил фото
Здравствуйте. Необходимо удалять часть ногтевой пластины и затем производить её удаление лазером.
Дарья Вадимовна, на практике это тот же врач делает или это в два этапа делается или совместно двумя врачами?
Принятый ответ
Один врач, можно обратиться к подологу или дерматологу, кто уже занимался этим.