Высыпание на лице

высыпание на лице у ребёнка, мелкие прыщи белые точки с красной ареолой. началось всё с одного маленького на щеке, потом на подбородке ребёнок на гв, кроме лица высыпаний больше нет

27 лет

Здравствуйте. Больше похоже на акне новорождённых, лечение специального не требует, состояние проходит само

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Мария, в следствии чего появляется? как долго проходит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото лица полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Михаил, добавила

Нужно фото лица полностью, а не кусочка лица.
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Михаил, готово
месяц ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

Сделайте фото всего лица полностью.
Какой возраст у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Марина, добрый день
1 месяц ребёнку, загрузила

Это акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все самостоятельно нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечения не требуется.
Наружно можно наносить крем цикапласт В5 2 раза в день 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Акне новорождённых
Временное состояние кожи
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Наружно крем неотанин 2р в день проходит это состояние со временем

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша.
Это проявления везикуло-пустулез.
Пройдет самостоятельно к 3-5мес
Лечение не требует, пройдёт самостоятельно. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть акне новорождённых. Временное состояние кожи, которое проходит самостоятельно через 1-2 мес