Принимать ли конкор, если пульс стал 40-44
Гипертония. ИБС. Синусовая брадикардия (обычный пульс 60). Был приступ фибриляции предсердий до 130 ударов. В лечении есть препарат конкор. Пульс снизился до 40-44. Можно ли продолжать лечение конкором?
здравствуйте
какую дозу препарата принимаете?
Елена, доза маленькая 1,25. Только начала принимать.
Елена, я месяц принимала кордарон по 200. Теперь переводят на конкор. Принимаю конкор 2й день.
а кордарон в связи с чем был назначен?
из-за фибрилляции предсердий?
Елена, думаю, что конкор назначен как противоаритмическое средство. Для профилактики повторной предсердной фибриляции.
Елена, фибриляция была месяц назад и я принимала кордарон по 200. Доктор объяснил, что этот препарат влияет на щитовитку и надо заменить конкором
попробуйте беталок зок 12,5 мг однократно утром, такой пульс это конечно противопоказание для приема, а снижать препарат уже некуда.
Здравствуйте. Какая дозировка конкора у вас? При таком пульсе можете убавить сразу на половинку
Яна, доза 1,25. Принимаю 2 й день. Перехожу с препарата кордарон, который принимала 1 месяц по 200 в день.
Ирина, думаю вам нужно сделать сейчас экг и посмотреть какой там ритм и от этого отталкиваться. Может быть при фибрилляции такой пульс. Если вы сорвали ритм лучше вызвать скорую, что бы вам сделали экг. От дозировки конкора 1,25 не должно бы быть такого урежения.