Аритмия сердца
Здравствуйте! Возраст 53г. Год, а может больше, стал замечать перебои сердца. Симптомов никаких нет. В детстве лежал в больнице с сердцем. 8-10 лет было мне. К сожалению не помню диагноз. Не каких ограничений не было. В армии отслужил. В данный момент уже семь лет ухаживаю за Мамой. Ещё успеваю работать, работа водителем. Сплю мало и плохо. Очень много забот, моральных, материальных. Записался к врачу. Вопрос врача: курю , алкоголь? Не курю, алкоголь по разному. Хронических болезней нет. Давление пониженное. Анализ крови и мочи в норме. Немного завышен холестерин. Назначение: Холтер. Заключение. Беталок 30к, эхо ЭКГ. Заключение прикреплю. Скажите пожалуйста: на сколько всё серьёзно?
Здравствуйте прикрепите УЗИ сердца
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Только Холтер.
Гульнара Рафиковна, может , как сделаю узи и тогда обратиться вновь?
Принятый ответ
Да узи необходимо посмотреть чтобы выбрать тактику лечения, также нужно сдать кровь на ттг
Гульнара Рафиковна, понял, спасибо!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти эхокардиографию.
От учащенного сердцебиения сотагексал 40 мг утром и вечером
Для разжижения крови эликвис 5 мг утром и вечером
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером амлодипин 5 мг
При ухудшении самочувствия госпитализация.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте. У меня давление низкое. На сколько серьёзное заболевание?
Принятый ответ
Пароксизмальная форма фибрилляция предсердия опасна инфарктами, инсультами.
Регина Рафагатовна, спасибо!